Последние новости

Артур Ванецян: Мой прогноз относительно Аргишти Кярамяна сбылся

«Оценку наших действий на поле боя представило командование Армии обороны Арцаха (НКР), это видели люди, действительно принимавшие участие в войне», – сказал в беседе с журналистами в городе Ванадзор Лорийской области лидер партии «Родина» и бывший директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян, комментируя заявления другого экс-директора СНБ РА Аргишти Кярамяна.

Ванецян добавил, что о возглавляемом им военном отряде «Родина» постоянно пытаются распространять ложные слухи, которым не может поверить ни один мыслящий человек.

«Давайте, закроем эту тему. Что мне комментировать? Дезертиры – они сами, они бежали ото всюду, они проиграли эту войну. Из-за них мы потеряли 75% арцахской части нашей Родины, у нас 5000 жертв, пропавшие без вести, пленные, расшатанная система безопасности», – сказал Ванецян.

Он напомнил: когда Аргишти Кярамян был назначен директором Службы национальной безопасности, журналисты спросили его мнение о данном назначении: «Я сказал, что его назначение представляет собой угрозу национальной безопасности Армении, к сожалению, этот прогноз сбылся».

Ванецян рассказал, что он случайно встретил Аргишти на поле боя, сказал, что все разногласия нужно отложить и взяться за работу по защите Родины.

«Если он нарушил эту договоренность по собственной воле, то это не подобает мужчине. Если он нарушает эту договоренность и выполняет какие-то заказы, то тем более это не подобает мужчине», – отметил Ванецян.

Panorama.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЗАТУЛИН РАСКРЫЛ СУТЬ ИГРЫ АЛИЕВА И ПАШИНЯНА ПРОТИВ ИНТЕРЕСОВ РФ
    2025-07-05 17:07

    Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.

  • Эрдоган: Зангезурский коридор откроет возможности для всего региона
    2025-07-05 15:05

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».

  • «Конституция в оковах»: Акция АРФД у КС (Видео)
    2025-07-05 15:03

    Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.  

  • За "амбала" ответил: отец мэра Еревана проиграл в суде по резонансному делу об "опелях"
    2025-07-05 15:02

    Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ