Все американские штаты приведены в состояние боевой готовности
Все 50 штатов США и округ Колумбия находятся в состоянии готовности в связи с возможными беспорядками в эти выходные, в преддверии инаугурации избранного президента Джо Байдена в среду, передает BBC.
Войска Национальной гвардии со всей страны направляются в Вашингтон, чтобы предотвратить повторение насилия, которое произошло 6 января.
ФБР предупредило о возможных вооруженных шествиях сторонников Дональда Трампа во всех 50 столицах штатов.
Национальный торговый центр в Вашингтоне закрыт. Баррикады выстраиваются на улицах столицы в условиях ужесточения режима безопасности.
Команда Байдена уже призывала американцев не ездить в столицу из-за пандемии COVID-19, а местные чиновники заявили, что жители должны наблюдать за инаугурацией в дистанционном режиме.
Ожидается, что воскресенье будет в центре внимания протестующих, после того, как в сообщениях проправительственных и ультраправых онлайн-сетях озвучивались призывы к вооруженным демонстрациям 17 января, а также маршу в Вашингтоне в день самой инаугурации, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-26 15:57
Премьер-министр Армении Никол Пашинян вместе с супругой прибыл в Апаране, чтобы отметить здесь День гражданина, а также провести с жителями города встречу под названием «Образование – это модно». Об этом сообщает с места событий корреспондент Новости Армении – NEWS.am.
-
2025-04-26 15:53
Авантюра киевского режима полностью провалилась, а понесенные противником огромные потери отразятся на всей линии боевого соприкосновения, заявил президент России Владимир Путин после того, как выслушал доклад начальника Генштаба ВС РФ Герасимова.
-
2025-04-26 15:51
Президент США Дональд Трамп, украинский лидер Владимир Зеленский, президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Великобритании Кир Стармер провели позитивную встречу в кулуарах похорон Папы Римского Франциска, сообщает Reuters со ссылкой на источник в Елисейском дворце.
-
2025-04-26 15:47
Число пострадавших при взрыве в порту Бендер-Аббас, расположенном на юге Ирана, достигло 406, передает иранское агентство Fars.