Все американские штаты приведены в состояние боевой готовности
Все 50 штатов США и округ Колумбия находятся в состоянии готовности в связи с возможными беспорядками в эти выходные, в преддверии инаугурации избранного президента Джо Байдена в среду, передает BBC.
Войска Национальной гвардии со всей страны направляются в Вашингтон, чтобы предотвратить повторение насилия, которое произошло 6 января.
ФБР предупредило о возможных вооруженных шествиях сторонников Дональда Трампа во всех 50 столицах штатов.
Национальный торговый центр в Вашингтоне закрыт. Баррикады выстраиваются на улицах столицы в условиях ужесточения режима безопасности.
Команда Байдена уже призывала американцев не ездить в столицу из-за пандемии COVID-19, а местные чиновники заявили, что жители должны наблюдать за инаугурацией в дистанционном режиме.
Ожидается, что воскресенье будет в центре внимания протестующих, после того, как в сообщениях проправительственных и ультраправых онлайн-сетях озвучивались призывы к вооруженным демонстрациям 17 января, а также маршу в Вашингтоне в день самой инаугурации, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2022-07-01 04:5786
Движение сопротивления соберется завтра утром у входа в Национальное Собрание, на улице Демирчяна. Об этом сообщил на своей странице в Facebook основатель инициативы «Голос молодежи» Оганес Арутюнян.
-
2022-07-01 04:5389
В случае изменения маршрута Лачинского коридора жители села Ахавно могут быть размещены в общинах Хин Шен и Мец Шен. Об этом сообщил омбудсмен Арцаха Гегам Степанян.
-
2022-07-01 04:5093
США в 2023 году выделят Армении финансовую помощь в размере 60 миллионов долларов, еще 2 миллиона планируется предоставить Нагорному Карабаху, сообщает Армянская ассамблея Америки.
-
2022-07-01 04:4488
После стычки, произошедшей в Ереване между родственниками погибших военнослужащих и двумя гражданами, один человек был подвергнут приводу. Об этом сообщили газете "168 жам" в пресс-службе полиции.