Давление на свободу слова в Армении приняло беспрецедентный характер
За последний год давление на прессу и на свободу слова в Армении носило широкомасштабный и беспрецедентный характер. Об этом на встрече с журналистами 18 января заявил юрист Роберт Айрапетян, сообщает News.am.
По его словам, к 2020 году государство практически полностью жило в особом режиме, а цензура стала инструментом управления, дойдя даже до записей в «Facebook».
Он напомнил, что при нынешних властях правоохранители посещали редакциях «Aysor.am», «Yerevan Today», «Новости Армении – NEWS.am», конфискованы компьютеры. «Не припомню, чтобы при каких-либо властях в прошлом пресса подвергалась бы такой цензуре, а грубые нарушения не получали должной оценки», - подчеркнул Айрапетян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-25 10:35
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удар по военным объектам на сирийских базах Тадмор и Т4. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на армейскую пресс-службу.
-
2025-03-25 10:13
Регион Южного Кавказа становится всё более жестким, однако власти Армении подходят к дипломатической работе, исходя из критериев детской игры в "дочки-матери", хотя давно уже следовало понять, чего на самом деле добиваются Азербайджан и Турция. Такую точку зрения в программе Sputnik Армения "Абовян time" выразил экс-спикер карабахского парламента, соучредитель Всеармянского совета дипломатов Ашот Гулян.
-
2025-03-25 06:03
Суд в Ереване оправдал сына певца Спитакци Айко, о чем сообщили в соцсетях адвокаты Грачья Гевондяна Эрик Алексанян и Александр Кочубаев.
-
2025-03-25 05:58
Фракция блока «Честь имею» заявила, что не будет участвовать в четырехдневном заседании парламента Армении.