Офис Авиняна: Данные о пленных конфиденциальные
Вице-премьер Армении Тигран Авинян заявил о конфиденциальности данных о числе пленных в Армении и Азербайджане и о том, что данные не подлежат публикации. Об этом сообщает пресс-служба Авиняна. Таким образом, Ереван устами Авиняна ответил на сегодняшнее заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова.
«К любой проблеме по вопросу военнопленных Армения подходит со всей ответственностью и воздерживается от формулировок, которые могут навредить процессу быстрой и безопасной репатриации наших соотечественников.
Что касается списков, представленных армянской стороной по части пленных, то, учитывая конфиденциальный характер данных о числе, следует лишь сообщить, что они были представлены периодически в несколько этапов, в соответствие с обновлением. При этом еще в декабре российской стороне и МККК были переданы полные списки.
Данные о числе пленных, находящихся в Армении и Азербайджане, носят конфиденциальный характер, они не подлежат обнародованию с учетом сверхчувствительного характера вопроса», - говорится в сообщении, передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-17 19:37
Член Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн", депутат парламентской фракции "Армения" Гегам Манукян обратился в прокуратуру с заявлением о преступлении. Об этом депутат сообщил в интервью Sputnik Армения.
-
2025-07-17 19:36
Израиль продолжит политику демилитаризации на территории южнее Дамаска и не допустит причинения вреда местным друзам со стороны сирийских властей и группировок. Об этом заявил израильский премьер Биньямин Нетаньяху.
-
2025-07-17 19:32
В Баку на церемонии, посвящённой азербайджанской прессе, наградили турецкие медиаструктуры TRT, İHA и Anadolu Ajansı — за «верную службу» в продвижении повестки Баку в Карабахской войне и внешней политике, пишет Telegram-канал «Кавказарь».
-
2025-07-17 19:31
Власти Армении предпринимают действия, направленные на то, чтобы принизить значимость и устранить государственные институты НКР, что неприемлемо. Об этом говорится в заявлении Совет по правам армян Карабаха в ответ на иск Генпрокуратуры Армении в Административный суд с целью аннулировать право собственности на представительство НК в Ереване.