Новый руководитель аппарата премьера проходит по десяти делам
За последние два с половиной года в разных судах Армении рассматривались и рассматриваются десятки дел, связанных с именем одного из самых скандальных чиновников команды Никола Пашиняна - новоназначенного руководителя аппарата премьер-министра Арсена Торосяна.
Бывший министр здравоохранения проходит ответчиком по 4 гражданским делам, по 4 делам - истцом. Еще двум уголовным делам у Торосяна статус свидетеля.
В частности, с момента вступления в должность министра здравоохранения, за публичную клевету и оскорбление на Арсена Торосяна подали иск бывший директор Медицинского центра «Сурб Григор Лусаворич» Ара Минасян, бывший министр здравоохранения, ректор ЕГМУ Армен Мурадян, председатель организации «Армянский национальный совет здравоохранения» Геворг Григорян, заведующий лабораторно-диагностическим отделением научного центра лучевой медицины и ожогов Давид Григорян.
Арсен Торосян, в свою очередь, подал в суд на бывшего члена Совета старейшин Еревана Марину Хачатрян, бывшего директора МЦ Масиса Нуне Аванесян, политтехнолога Карена Кочаряна, пользователя социальной сети Facebook Сергея Чаманяна. От упомянутых лиц Торосян требует публичных извинений, а также опровержения фактических данных, считая это клеветой.
Экс-министр проходит свидетелем по делам директора ЗАО «Республиканский институт репродуктивного здоровья, перинатологии, акушерства и гинекологии» Размика Абрамяна, а также бывшего начальника Госкомстата Давида Санасаряна, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.
Таким образом, Арсен Торосян пока не имеет процессуального статуса потерпевшего, подозреваемого, обвиняемого или подсудимого, передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 15:51
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил Маджида Мусави командующим военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана, отвечающими за ракетный потенциал республики.
-
2025-06-14 15:48
Иран официально уведомил Францию, Великобританию и США о том, что он начнет очень масштабные атаки против Израиля, сообщает Telegram-канал Mehr.
-
2025-06-14 15:47
Азербайджан ожидает от Армении конкретных шагов по реализации Зангезурского коридора, который имеет стратегическое значение для всего региона. об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, выступая на панельной дискуссии «Средний коридор: новая геополитическая и экономическая линия жизни» в рамках форума GLOBSEC-2025.
-
2025-06-14 15:44
Все представители Ирана, участвовавшие в переговорах с США по ядерной сделке, были убиты в ходе ударов Израиля по иранской территории. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в разговоре с журналисткой CNN Даной Баш.