Последние новости

Турецкие генералы прибыли в Иракский Курдистан с неизвестной повесткой

Министр обороны Турции Хулуси Акар и сопровождающая его делегация прибыли сегодня, 19 января, в Эрбиль, столицу Иракского Курдистана, для проведения переговоров с официальными лицами региональной автономии в составе Ирака. Несколькими часами ранее турецкие военные посетили Багдад, передаёт радиостанция Kurdistan 24.

Министра обороны Хулуси Акара и начальника Генштаба ВС Турции Яшара Гюлера в аэропорту Эрбиля приветствовали министр «пешмерга» (военизированные формирования Иракского Курдистана) Шориш Исмаил и ряд других высокопоставленных правительственных чиновников региона.

В иракской столице вечером в понедельник прошла встреча Акара и Гюлера с премьер-министром Мустафой аль-Каземи. Стороны обсудил военное сотрудничество между Ираком и Турцией. Глава правительства арабской республики подчеркнул, что «Ирак отвергает любую угрозу или террористическую деятельность, направленную против соседней Турции и исходящую с иракской земли». Аль-Каземи также заверил турецких собеседников в том, что иракские силы безопасности готовы бороться с региональными угрозами, передает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ