Последние новости

Гегам НАЗАРЯН: СДАВШИЕ ШУШИ СУДЯТ ОСВОБОДИТЕЛЕЙ ШУШИ

Группа "Альтернативные проекты" представляет статью Гегама Назаряна, в которой автор обращается к внутриполитической ситуации в стране, шагам, предпринятым властями в послевоенной ситуации.

В статье говорится:

"Часть первая: Угроза Турции

Турция и Азербайджан проведут совместные военные учения в Карсе 1-12 февраля, у подступов западной границы Армении, в непосредственной близости от Гюмри.

В прошлом году, когда турки и азербайджанцы проводили военные учения в Нахичевани, также у восточных границ Армении, в рядах азербайджанских солдат писали: следующая остановка Шуши. Общество и власть были безразличны, а опасения группы экспертов и политических деятелей не доходили до места.

Когда Азербайджан и Турция открыто и демонстративно готовились к войне, правительство Пашиняна было занято вопросами уголовных дел в отношении деятелей оппозиции, судебными разбирательствами освободивших Арцах политических и военных деятелей.

Снова можете не обращать внимания на военные учения в Карсе.

Можете продолжать цепляться за власть.

Можете и дальше обманывать общественность, но от этого не меняется действительность, угроза, нависшая над головой Армении, не убывает. Карс находится всего в 65 км от Гюмри, а провинция Карс (иль) отделена от Ширакской области только рекой Ахурян. И, несмотря на это, администрация занимается в Гюмри организацией провокации против Вазгена Манукяна.

Часть вторая: Угроза "турецкого агента"

Уже несколько дней вся Армения обсуждает разоблачение об Арарате Мирзояне. Нет дома, где бы это не обсуждалось. Но адекватной реакции со стороны госинститутов нет. Опровержения СНБ было неполным. По большому счету, это обвинение должно было быть отвергнуто турецкими спецслужбами, поскольку Арарат Мирзоян обвинялся в том, что является их агентом.

Кстати, Арарат Мирзоян во время войны находился в командном бункере.

Отметим также, что на эту должность министра обороны Давида Тонояна выдвинул как раз Арарат Мирзоян в дни революции 2018 года, в Facebook-е, в спешке, когда они еще не пришли к власти.

Часть третья: Сдавшие Шуши судят освободителей Шуши

Судебный абсурд по делу "1 марта" продолжается.

Те, кто спровоцировал войну, кто не остановил войну любой ценой, кто подписал позорное заявление о капитуляции, кто сдал Шуши и Гадрут, кто уступил границы Армении, ответственные и виновные в более чем 5 тысячах погибших, десятках тысяч раненых и инвалидах судят освободителей Шуши.

Власти, потерпевшие позорное поражение в войне, судят Роберта Кочаряна, Сейрана Оганяна, Юрия Хачатурова. А за всем этим стоят организаторы военных учений в Карсе. Последствия могут быть очень серьезными".

tert.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ