Последние новости

Civilnet: Давиду Галстяну предъявлено обвинение в присвоении денег

Бывший советник экс-министра обороны Давида Тонояна, бизнесмен, занимающийся куплей и продажей оружия, Давид Галстян (Патрон Даво) вовлечен в качестве обвиняемого в рамках одного из уголовных дел, расследуемых Службой национальной безопасности. Об этом в ответ на письменный запрос Civilnet сообщили в СНБ РА.

«По факту хищения сумм в особо крупных размерах из госбюджета РА должностными лицами  Министерства обороны по предварительному сговору с сотрудниками ряда торговых компаний, в том числе принадлежащей Давиду Галстяну компании «Мостон энджиниеринг», в следственном департаменте СНБ республики возбуждено уголовное дело, в рамках которого Давид Галстян привлечен в качестве обвиняемого», - ответили из СНБ.

Галстяну предъявлено обвинение в присвоении в особо крупных размерах. В целом он проходит по четырем уголовным делам, рассматриваемым в СНБ, которые касаются поставок со стороны принадлежащих ему компаний. «Приобретены очевидные фактические данные о злоупотреблении должностными полномочиями и положением соответствующими должностными лицами Министерства обороны РА и Генштаба ВС РА, их халатном отношении к службе и хищении в особо крупных размерах путем присвоения»,- отметили в СНБ.

На вопрос о том, запрещено ли Галстяну пересекать границу Армении, в СНБ ответили, что это является тайной предварительного следствия и не подлежит публикации.

Давиду Галстяну принадлежит ряд оффшорных компаний, а также зарегистрированные в РА компании, которые занимаются торговлей оружием и являются основными поставщиками армии.

Ранее Civilnet рассказывал о деятельности Галстяна,  в частности о том, что его имя фигурирует в некоторых докладах экспертов Совета Безопасности ООН. Одна из компаний Галстяна в Армении производит также автоматы Калашникова», - отмечает  Civilnet.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ