Последние новости

Генерал Баласанян: Считаю своим священным долгом служить Родине и народу

Секретарь Совета безопасности Арцаха Виталий Баласанян прокомментировал вопрос о различиях с политическим курсом партии "Справедливость".

Как передает "Арменпресс", в комментарии Общественному телевидению Арцаха, Баласанян, который на общегосударственных выборах 2020 года был выдвинут кандидатом в президенты Республики Арцах от партии "Справедливость", отметил, что как у всех политических сил, так и у партии "Справедливость" есть своя стратегия и политический курс.

"Я могу выразить мнение, однако у меня нет морального права и я никогда не навязывал, не требовал отклониться от политического курса. До выборов наши программы с новосозданной партией "Справедливость" почти совпали. Когда я дал свое четкое согласие на участие в выборах Национального собрания и президента Республики Арцах, партия выдвинула мою кандидатуру.

Я возглавил список партии "Справедливость". В результате партия, впервые участвуя в общегосударственных выборах, сегодня имеет фракцию из 3 человек в Национальном собрании. После формирования парламента фракция "Справедливость" объявила себя оппозицией, сохранив до сих пор свой курс.

Я считаю своим священным долгом служить нашей стране и народу, тем более, когда в стране сложилась тяжелая ситуация. Поэтому, когда президент Республики Арцах объявил о формировании правительства национального согласия и протянул руку всем политическим силам, я был одним из первых, кто откликнулся. Хотел бы, чтобы каждый проживающий в Арцахе гражданин посчитал своим священным долгом служить нашему народу и стране", - отметил Баласанян, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ