Представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн отказался от встречи с президентом Карабаха
В течение последних двух дней представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян в Карабахе провел встречи с министром иностранных дел Давидом Бабаяном, секретарем Совета безопасности Виталием Баласаняном, различными общественно-политическими деятелями, а также с рядом бывших высокопоставленных чиновников.
Об этом пишет газета «Аравот», развивая тему. «Согласно нашим сведениям, с Ишханом Сагателяном захотел встретиться и президент Карабаха Араик Арутюнян, однако представитель АРФД отказался от этой встречи, заявив, что ему не о чем говорить с политическим сторонником Никола Пашиняна. Напомним, что в августе 2020 года президент Карабаха отказался от встречи с главой партии «Родина» Артуром Ванецяном. Согласно записи пресс-секретаря Арутюняна, официальная встреча с президентом Карабаха не состоялась, поскольку для них неприемлемы официальные встречи с политическими силами, которые ставят под сомнение политику, проводимую властями Армении во главе с Николом Пашиняном. Ишхан Сагателян, по всей вероятности, своим шагом ответил президенту Карабаха», - отмечает «Аравот».