Последние новости

Баку пытается подвергнуть армянскую общественность информационному террору – медиаэксперт (Видео)

Азербайджан хочет подвергнуть информационному террору общественность как в самой Армении, так и диаспоре, заявил медиаэксперт Наири Охикян на пресс-конференции в среду.

 

 

По его информации, такое предложение было обсуждено и принято на заседании Совета безопасности Азербайджана по программам на 2021 год.

Также эксперт предупредил, что Азербайджан при поддержке и участии Турции продолжает и усиливает действия, направленные на то, чтобы внести раскол среди армян.

“В последнее время стал активно внедряться опасный тезис "жители Армении и Арцаха" или "армянские и карабахские" - это чётко разработанные азербайджанские тезисы, которые во многих случаях подсознательно используют даже наши политические деятели", - сказал Охикян.

Он отметил, что на просторах Facebook-а ведется пропаганда ненависти от разных пользователей (в том числе азербайджанских), основным посылом которого является разделение на "нас" и вас".

По его словам, армянские пользователи поддаются этой пропаганде и не понимают, что они становятся инструментом в руках вражеской пропаганды. "Сейчас стал распространяться азербайджанский тезис о том, что никто не сеет вражду и ненависть против армян, что врагами Азербайджана много лет являются "карабахцы", - подчеркнул Охикян.

Таким образом, отметил медиаэсперт, делается попытка внушить армянскому обществу, что виновниками армяно-азербайджанской вражды являются жители Карабаха, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ