Последние новости

ГАБРИЭЛЯНОВ: КОНВУЛЬСИИ РЕЖИМА НЕ РЕАНИМИРУЮТ ПАШИНЯНА

Никол Пашинян как политик и как человек безраздельно потерян. Конвульсии режима его не реанимируют. Об этом в своем Телеграм-канале написал российский журналист, председатель совета директоров ОАО "Редакция газеты "Известия"" Арам Габриэлянов, сообщает News.am.

"Вчера всю ночь мониторил соцсети. Удивительные выводы. Первое - уникальная ситуация с Пашиняном. Подавляющее большинство пользователей из Азербайджана если не хвалят премьера Армении, то аккуратно его поддерживают. Если бы про Никола читал человек, который вообще ничего не знает о войне и о вечном конфликте турок и армян, то он бы точно решил, что политик по фамилии Пашинян - это один из уважаемых людей в Азербайджане.

Второе - среди пользователей армян расклад такой. Армяне из России - 90 и даже чуть больше процентов категорически требуют ухода Пашиняна. Почти все противники Пашиняна в России поддерживают Путина и настроены враждебно к Навальному.

 Российские армяне, поддерживающие Пашиняна, плохо относятся к русским и президенту Путину.

Третье - армянский сегмент интернета. 70 процентов против Пашиняна категорически. Критика идёт вперемешку с оскорблениями. 20 процентов просто хотят, чтобы Пашинян ушёл без крови и скандала, с гарантиями для него и семьи. Остальные 10 процентов оголтело настроены за Никола и возводят его чуть ли не в ранг святых. Из ярых сторонников Пашиняна в Армении - женщины постклимактерического периода, плохо относящиеся к армянской церкви и к России.

Несколько заключений. Пашинян, и как политик и как человек, и для армянского и, особенно, для российского армянства, безраздельно потерян. Конвульсии режима его не реанимируют.

Второе. Основная масса армян и в Армении, и в России готовы принять Роберта Кочаряна; если у того будет чёткий пошаговый план вывода Армении из катастрофы.

Третье - азербайджанское общество просто люто ненавидит Кочаряна, что, впрочем, объяснимо".

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ