Последние новости

Около 40 cиловиков пострадали в ходе несанкционированных акций в Москве

        Тридцать девять сотрудников правоохранительных органов пострадали во время несанкционированных акций в российской столице. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

          "Из сотрудников правоохранительных органов пострадали 39 человек. Но травмы незначительные", - сказал собеседник агентства.

          Позже СК РФ сообщил, что по факту применения насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов в центре Москвы организованы доследственные проверки.

          "Организовано проведение ряда доследственных проверок по фактам применения насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов", - сообщила старший помощник руководителя ГСУСК по Москве Юлия Иванова.

          По предварительным данным, 23 января в ходе несанкционированной акции в центре Москвы выявлен ряд фактов применения насилия в отношении сотрудников, осуществлявших охрану общественного порядка.

          МВД России и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и рядовых участников несанкционированных акций, запланированных в Москве и других городах на 23 января. Они расцениваются как провокации, угроза общественному порядку и будут "немедленно пресекаться".

          Параллельно Генпрокуратура потребовала заблокировать распространяемые в интернете призывы приходить на такие мероприятия, что само по себе запрещено законом. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, к акции призывают "определенные провокаторы", действия которых "нам хорошо понятны", сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ