Последние новости

Убитых азербайджанскими ВС мирных жителей опознали по одежде

          Тела трех мирных жителей, останки которых были найдены в ходе поисковых работ в Гадрудском районе, опознали по одежде, но для достоверности будет проведена ДНК-экспертиза. Об этом сообщил Sputnik Армения глава администрации Гадрута Камо Петросян.

         Он рассказал, что тела жителей села Азох 55-летний Сержик Авакян и 80-летний Юрик Арушанян были обнаружены во дворах их домов. Семья Авакяна переехала в Армению, в Гюмри, сам он ехать отказался. Юрик Арушанян не был женат, он жил с сестрой, но она не смогла убедить его покинуть родное село.

         "Арушаняна опознали по свитеру, который был на нем, когда жители села покидали его, а Авакяна - по старой военной форме, которую он любил одевать", - сказал глава администрации.

         Тело 50-летней Марине Айрапетян было обнаружено в селе Драхтик, в ее доме. Она была инвалидом первой группы и также не захотела покидать свой дом.

          22 января руководитель отдела по связям с общественностью Госслужбы по ЧС Карабаха Унан Тадевосян сообщил Sputnik Армения, что в ходе поисковых работ в Арцахе найдены останки еще четырех человек, из них трое – гражданские лица и один военнослужащий. В целом с 13 ноября по сей день найдены тела и останки 1256 человека.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Пищевая инспекция проверит Араратский коньячный завод по следам запрета в Беларуси
      2024-03-28 17:33

      Инспекционный орган по безопасности пищевых продуктов Армении проведет проверку на Араратском коньячном заводе (АКЗ, не путать с комбинатом "Арарат" и Ереванским коньячным заводом).

    • ЕСПЧ принял иски по делам Армена Ашотяна и Артура Даниеляна – адвокат
      2024-03-28 17:30

      Европейский суд по правам человека предварительно принял иски по делам зампреда Республиканской партии Армении Армена Ашотяна и руководителя движения "Адеквад" Ашота Даниеляна. Об этом адвокат Тигран Атанесян сообщил в соцсетях.

    • Заявление движения «Вместе»
      2024-03-28 17:28

      Обращаемся к трем фракциям и независимым депутатам парламента Армении завершить обсуждение отчета о реализации программы Правительства на заседаниях Национального Собрания требованием представить и поставить на голосование проект решения НС о выражении недоверия премьер-министру республики Николу Пашиняну. Об этом говорится в заявлении, распространенном альтернативным общественно-политическим движением «Вместе».

    • Артак Бегларян: Власти Арцаха достаточно сдержанные и осторожные
      2024-03-28 17:27

      Никто не говорит, что на территории Армении распространяются полномочия какого-либо другого правительства, но это не значит, что в РА не могут находиться представители правительств других стран. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am бывший госминистр Арцаха Артак Бегларян, касаясь заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что некоторые круги, насильственно перемещенные из Нагорного Карабаха, предпринимают шаги, создающие угрозу национальной безопасности Армении, и что в РА не может действовать какой-либо иной кабмин.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ