Последние новости

Макунц считает, что в дипломатии опыт – не главное

Глава правящей фракции "Мой шаг" Лилит Макунц заявила, что вопрос ее назначения Чрезвычайным и Полномочным послом Армении в США "находится в повестке".

В последние дни в армянских СМИ и соцсетях активно обсуждается вопрос того, что Макунц будет назначена послом Армении в США.

"(Вопрос) пока находится на этапе обсуждений. Когда он будет уточнен, будет также публичное сообщение", - сказала Макунц в интервью армянской службе "Радио Свобода". На вопрос о том, есть ли уже подтверждение ее назначения на эту должность, Макунц отметила, что такого нет.

"Вопрос находится в повестке, но никакого подтверждения пока нет", - сказала она.

Отвечая на вопрос о том, есть ли у нее опыт дипломатической работы для того, чтобы занять такую ответственную должность, депутат заявила, что как во всем мире, так и в Армении послы назначаются либо дипломатическими, либо политическими назначениями.

"Для политических назначений нет никаких ограничений. Что касается моего дипломатического опыта, он был публичным в рамках парламентской дипломатии. Опыт, конечно, крайне важен, однако в некоторых случаях не имеет самой первоочередной роли", - пояснила она, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ