Последние новости

Мигран Акопян: Шуши был сдан Николом Пашиняном

Политический деятель Мигран Акопян повторяет, что Шуши был сдан, и назвал неслучайным то, что это произошло 9 ноября. Он указал, что Шуши давно интересовал азербайджанцев и турок, потому что они осознавали его стратегическое значение в кавказской геостратегии.

“Почему “Искандер” был применен по Шуши. Почему удары не были нанесены по азербайджанским объектам управления, стратегически важным пунктам?” - заявил Акопян. Он напомнил о вчерашнем заявлении российского политолога армянского происхождения Сергея Кургиняна в телеэфире канала ТВЦ, согласно которому армянским силам, занявшим город, приказали освободить его, заявив, что будут бить по нему “Искандерами”, и их там быть не должно. По словам Кургиняна, как только они ушли, было объявлено, что Шуши сдан.

“Имело место предательство. Поручили вывести армянские силы из города, и это произошло по прямому приказу Пашиняна”, - заявил он. Он также напомнил, что генерал-полковник Мовсес Акопян тоже заявил о применении ОТРК “Искандер”, но не указал, где.

По мнению политического деятеля, предпринимаются попытки оправдать предательство Шуши, сообщает ФактИнфо.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ