Последние новости

В Давосе открылся Всемирный экономический форум

Лидеры ряда ведущих развитых и развивающихся стран мира, включая Германию, Индию, Италию, Китай, Республику Корея, Россию, Францию, ЮАР и Японию примут участие в стартовавшей в понедельник, 25 января, онлайн встрече «Давосская повестка дня», проводимой в рамках Всемирного экономического форума (ВЭФ).

Мероприятие продлится до 29 января, а главной темой дискуссии, как заявили организаторы, станет обсуждение «новой глобальной ситуации», связанной с пандемией коронавируса, передает «Немецкая волна».

Всего, как ожидается, в «Давосской неделе» будут участвовать около 1,5 тыс. человек из 70 стран. Кроме глав государств и правительств, это руководители международных организаций, представители бизнеса, видные эксперты в различных сферах деятельности.

Встреча руководителей мирового бизнеса и политики традиционно проводятся в швейцарском курортном городе Давос в конце января. В декабре 2020 года руководство ВЭФ сообщило, что в связи с пандемией коронавируса очный саммит может пройти с 13 по 16 мая 2021 года в Сингапуре, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ