Последние новости

Грузия назвала условия въезда в страну после возобновления авиасообщения

         Иностранцы, которые приедут в Грузию после возобновления регулярного авиасообщения 1 февраля, должны будут представить результат ПЦР-теста, сделанного в течение 72 часов до прибытия. Об этом сообщил глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе, передает forbes.ru со ссылкой на «Грузия Оnline».

         По словам Гамкрелидзе, требование о тесте не коснется только тех, кто «полностью сделал прививку» вакциной, которая прошла регистрацию во Всемирной организации здравоохранения. Он отметил, что вопрос о том, необходимо ли тем, кто приехал в Грузию, делать повторный ПЦР-тест через несколько дней, будет решен в ближайшее время.

         22 января власти Грузии приняли решение отменить с 1 февраля запрет на регулярное международное авиасообщение. «С 1 февраля мы посчитали возможным аннулировать ограничение на регулярные полеты и разрешить всем авиакомпаниям, которые до этого работали в Грузии или захотят начать работать, заниматься своим делом», — заявила министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава.

          Одновременно было объявлено о снятии с 1 февраля большинства ограничений по всей стране, кроме Тбилиси, Рустави и Кутаиси. В них действие ограничительных мер продлили до 1 марта.

          Грузия приостановила регулярное авиасообщение по всем направлениям в середине марта 2020 года из-за пандемии коронавируса. С того времени из Грузии и обратно осуществлялись только спецрейсы для возвращения граждан на родину. С середины лета 2020 года началось постепенное восстановление регулярных авиарейсов в ряд стран. В том числе в Германию, Францию, Латвию, Литву и Эстонию, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ