Генпрокуратура изучает заявление Вазгена Манукяна о восстании и звонках генералам
Генеральная прокуратура Армении изучает заявления кандидата в премьер-министры Армении от "Движения за спасение Родины" Вазгена Манукяна о восстании и звонках генералам в ходе войны.
Как отметила в ответ на вопрос "ФактИнфо" руководитель отдела по связям с общественностью Прокуратуры РА Аревик Хачатрян, по итогам мониторинга Прокуратура зафиксировала публикации СМИ, и в настоящее время их изучает. В ведомстве пообещали предоставить дополнительную информацию о дальнейшем ходе по результатам изучения.
Накануне Вазген Манукян в ходе визита в Араратскую область заявил, что если попытки отстранить действующее руководство от власти конституционным путем не возымеют результата, то они пойдут на восстание, поскольку речь идет о будущем народа и страны.
Как отметил Манукян, если правительство не может исполнять свои обязанности, то народ имеет право на восстание. Манукян пояснил, что под восстанием понимает захват зданий и принуждение к уходу без физического насилия. Он также отметил, что в ходе войны написал статью, предложив военным взять власть в свои руки. Более того, политик заявил, что во время войны всегда по телефону связывался с генералами в Арцахе и говорил им, чтобы последние взяли власть в свои руки и не позволили Араику Арутюняну выполнять приказы Пашиняна.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-03-08 15:0371
"Если Никол Пашинян останется премьер-министром, война и новое поражение неизбежны", - считает политолог, глава исследовательского института "Политэкономия" Андраник Теванян.
-
2021-03-08 15:0248
Административный суд Армении под председательством судьи Геворка Сосяна принял к производству исковое заявление бывшего судьи Конституционного суда Альвины Гюлумян против министерства труда и социальных вопросов РА и Государственную службу социального обеспечения.
-
2021-03-08 15:0039
Соединенные Штаты воспрепятствовали поставкам 30 ударных вертолетов ATAK турецкого производства в Пакистан, сообщает в понедельник РИА Новости.
-
2021-03-08 14:5939
Пара американских стратегических бомбардировщика B-52 выполнила беспосадочный полет с территории США к южным границам Ирана и обратно.