Последние новости

Степанакерт: Арцах никогда не может быть в составе Азербайджана

Подобного вопроса нет, и власти Арцаха неоднократно опровергали все слухи об этом. Об этом в беседе с корреспондентом 168.am заявил начальник Главного информационного управления аппарата президента Республики Арцах Ваграм Погосян.

«Но есть впечатление, что не только азербайджанская сторона, но и какие-то внутренние деструктивные силы последовательно пытаются распространить панику в обществе.

Не исключаем также, что подобные абсурдные информационные потоки направляются азербайджанскими спецслужбами. В любом случае, вопрос этой дезинформации находится в центре внимания властей, и Служба национальной безопасности занимается этим направлением», - сказал Ваграм Погосян.

По словам В. Погосяна, на уровне президента Республики на этот вопрос уже дан четкий ответ.

«Арцах никогда не может быть в составе Азербайджана. Мы продолжим строить нашу независимую государственность с гарантиями безопасности российского миротворческого контингента.

А возвращение азербайджанских беженцев на подконтрольные нам территории просто исключено, и такой вопрос с нами и не обсуждался.

Мы очень хорошо понимаем последствия этого, и исключено, что власти Арцаха согласятся на это. Повторяю, такого вопроса в повестке нет и не может быть, а преднамеренно распространяющие дезинформацию просто заняты преступной деятельностью», - сказал начальник главного информационного управления аппарата президента Арцаха, передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ