Последние новости

МО России: За сутки в Арцах вернулись 192 беженца

Режим прекращения огня соблюдается по всей линии соприкосновения. За сутки с территории Армении в Нагорный Карабах возвратились 192 беженца.

Как сообщает в среду пресс-служба Минобороны России, всего с 14 ноября 2020 г. в места прежнего проживания в Нагорном Карабахе вернулись 51408 человек.

Отмечается, что российские миротворцы обеспечивают безопасное возвращение граждан в места их постоянного проживания и восстановление объектов гражданской инфраструктуры, оказывают гуманитарную помощь населению.

Согласно информации, инженерно-саперные группы Центра гуманитарного разминирования продолжают работу по разминированию территории Нагорного Карабаха. За сутки очищено 36 га территории, 3 км дорог, 15 домостроений, обнаружено и вывезено для уничтожения 17 взрывоопасных предметов.

"Всего с 23 ноября 2020 г. от неразорвавшихся боеприпасов очищено 747,3 га территории, 233,8 км дорог, 916 домостроений, в том числе 27 социально значимых объектов, обнаружено и обезврежено 23854 взрывоопасных предмета", - отметили в МО России.

Для координации усилий по предупреждению возможных инцидентов в зоне ответственности российского миротворческого контингента поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Армении и Азербайджана, передает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ