Последние новости

Стипендии отслужившим студентам от АУА

Американский университет Армении (АУА) завершил стипендиальную инициативу «Почтим отслуживших в армии, инвестируя в их образование», в рамках которой собрано более $1,5 млн. Эти деньги будут направлены на финансирование последипломного обучения демобилизованных из армии солдат-срочников.

"Целью стипендиальной программы является поддержка студентов, прошедших обязательную военную службу, путем предоставления им возможности получить качественное высшее образование в АУА", - сообщается в пресс-релизе университета.

На средства фонда основаны именные стипендии в память о шести студентах АУА, героически павших на поле боя во время арцахской войны 2020 год: это Шаварш Мурадян, Давид Узунян, Эрик Хаджикян, Азиз Агаджанян, Арег Геворкян и Акоп Акопян.

«Благодаря этому фонду студенты, прошедшие военную службу, будут последовательно получать компенсацию за обучение. Недавняя война еще раз показала, что образование играет ключевую роль в формировании общественной жизни, ценностей и культуры, и с этой точки зрения университеты - это учреждения, которые играют важную роль», - сказала президент АУА, доктор Карин Маркидес.

Она подчеркнула, что это позволит выпускникам получить качественное образование в АУА и построить успешную карьеру в будущем.

Американский университет Армении (American University of Armenia) основан в 1991 году, является частным независимым учреждением. Тесно сотрудничает с Калифорнийским университетом, сертифицирован со стороны WASC Senior College and University Commission.

АУА осуществляет высококачественную для Армении и региона образовательную программу в магистратуре и бакалавратуре, стимулируя гражданское участие, способствуя становлению демократических ценностей и сферы общественных услуг, передает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ