Последние новости

Микаел Минасян: Мы должны воссоздать боеспособную армию

Праздники в Армении стали поводом для болезненных выводов и тяжелых вздохов. В нашей стране больше не отмечают День армии, не будут отмечать День освобождения Шуши, не будут отмечать День независимости Арцаха, и учитывая ту скорость, с которой захватившие власть предатели, торгуясь, разбазаривают суверенитет Армении, очень скоро придется отменить и День Независимости. Об этом в своем телеграм-канале написал бывший посол Армении в Ватикане Микаел Минасян.

Шайка предателей, которые морально и деятельно разрушили армию, которые сдали Шуши, лишившие народ национальных и государственных праздников, боеспособной армии и национального достоинства, вчера придумали новый праздник: День налогоплательщика. И это решение не случайно. Армения Никола - это страна, где праздники победы заменены на “день не попавших  в черные списки налоговой службы”, где списки налогоплательщиков важнее списка погибших. Где мерило патриотизма - государственный бюджет, а не смерть на поле боя, не забота о раненых и не внимание к пленным.

Предисловие получилось длинным и я поймал себя на мысли о том, что больше не знаю, как поздравлять с днем армии… Куда-то делись те слова, которыми я могу обратиться к героям-основателям армии, дело всей жизни которых обнулили, к матерям погибших патриотов, чьи дети стали “напрасной” жертвой.

Не могу подобрать корректных слов, чтобы обратиться к тем генералам и командирам, перед чьими глазами и при молчаливом согласии которых, была разрушена армия и сдана Родина. И не мне им объяснять, что поражение в бою - ничто, по сравнению с убогим самосознанием пораженца.

Я не знаю, насколько реалистично и честно будет сейчас говорить о боеспособной и сильной армии, поскольку при нынешних масштабах катастрофы и разрушений говорить об этом - самообман. Но у нас нет альтернативы. Если мы хотим иметь государство, то должны стать сильнее, распрямить спину, и исправляя ошибки, воссоздать боеспособную армию. Пока что, вместо работы над ошибками, мы видим новые звезды на погонах, звания и регалии, щедро раздариваемые рукой предателя.

Пока я все это писал, я вдруг понял кого нужно поздравлять - ветеранов. Всех тех, кто был готов пожертвовать жизнью за право армян жить на своей земле. Тех, кого предали, чьи имена скрывают, кто страдает в плену. Вас предали, но я уверен: вы не сломались. Вы - те, кто извлечет урок из поражения и сделает нас всех сильнее. А значит - с праздником!

Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ