Последние новости

Вазген Манукян обсудил важные вопросы повестки дня с группой политологов и экспертов

Внутриполитическая ситуация в Армении, дальнейшая судьба арцахского вопроса и региональные геополитические развития: Вазген Манукян обсудил эти вопросы с группой политологов и экспертов. Об этом мы узнаем со страницы Движения за спасение Родины в соцсети Facebook.

«Был обсужден послевоенный внутриполитический кризис в Армении, по поводу разрешения которого эксперты высказали разные мнения. Согласно некоторым взглядам, стратегия и действия политического поля должны разрабатываться на основе серьезных социологических исследований и анализа в обществе. В этом контексте коснулись проблемы того, что социальные сети часто управляются и создают недостоверную картину реальности.

Состоялся обмен мнениями о коренных причинах смены правительства в Армении в 2018 году и последующих событиях, проблемах правительства, государственной системы, оппозиции, политических партий и необходимости становления этих систем.

Была подчеркнута важность формирования национальной повестки дня в Армении, приоритетность вопросов национальной идентичности и необходимость сплочения вокруг них общества.

Касаясь проблемы Арцаха, присутствующие подчеркнули важность прояснения и усиления позиции и шагов Республики Армения в этом вопросе, выразив озабоченность по поводу недавних тенденций отодвинуть этот вопрос на второй план.

Были обсуждены необходимость разработки Арменией необходимых шагов и стратегии на фоне активизации Турции в регионе, вопрос определения четкой повестки дня в отношениях с США, перспективы сотрудничества с Россией и другими естественными союзниками.

Была подчеркнута важность вопроса проведения внешней политики в соответствии с геополитическими развитиями и нахождения в выгодном положении в случае возможных региональных перестановок, что имеет жизненно важное значение для Армении и может быть решен только в случае преодоления кризиса и проблем внутри страны», - говорится в заявлении, передает Panorama.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ