Геворг Лорецян останется под арестом: Суд отклонил ходатайство
В суде общей юрисдикции Еревана суд отклонил ходатайство адвоката Левона Саакяна об освобождении под залог его подзащитного- бывшего заместителя министра образования, науки, культуры и спорта (ОНКС) Геворга Лорецяна. Как сообщает Арменпресс, судья Артуш Габриелян сказал, что решение может быть обжаловано в Апелляционном суде. Следующее судебное заседание состоится в 15:30 12 марта.
Лорецян был арестован 7 декабря 2018 года. Он отрицает предъявленные ему обвинения.
Согласно протоколу обвинительного заключения, Геворг Лорецян обвиняется в требовании взятки в размере 2 млн драмов от владельца и исполнительного директора коммерческих организаций «Луар» и «Элит Спорт» Грачика Кананяна, взамен на свое генеральное спонсорство.
По данному уголовному делу обвинение было также предъявлено водителю Геворга Лорецяна Эдуарду Оганесяну и владельцу и исполнительному директору коммерческих организаций «Луар» и «Элит Спорт» Грачику Кананяну.
Эдуарду Оганесяну предъявлено обвинение в предоставлении информации и средств, а также в помощи Геворгу Лорецяну в устранении препятствий.
Грачику Кананяну предъявлено обвинение в даче Геворгу Лорецяну особо крупной взятки в размере 2 млн драмов РА, передает Panorama.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-27 10:00
В Армении сегодня отмечают праздник Преображения Господня — Вардавар. Это один из пяти больших праздников Армянской Апостольской церкви и один из самых любимых в народе.
-
2025-07-27 09:53
Священник отец Мхитар Алоян опубликовал публикацию под названием «От семинарских лет до католикосата: свидетельство из сердца».
-
2025-07-27 09:48
В программе «Есть вопросы» Aysor.am политический деятель Давид Шахназарян прокомментировал распространяемые сообщения о том, что Армения согласилась делегировать контроль над дорогой в Сюнике американской компании. Премьер-министр Армении не опроверг эту информацию, отметив, что не возражает против такого шага.
-
2025-07-26 14:32
Несмотря на то, что власти подавляли митинги и акции народа Арцаха угрозами и шантажом применения силы, ситуация не изменилась, заявил депутат Национального собрания Армении Тигран Абрамян.