Последние новости

5 лицам предъявлено обвинение по подозрению в совершении захвата здания правительства РА

Арагацу Ахояну, Аршаку Закаряну, Ваагну Чахаляну, Тиграну Чобаняну и Исраелу Акопкохяну 29 января предъявлено обвинение по подозрению в совершении захвата здания правительства Армении. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am адвокат Исраела Акопкохяна Гор Сагоян.

Упомянутым лицам предъявлено обвинение по пункту 1 части 2 статьи 34-219 УК Армении. «Акопкохян не принимает предъявленное ему обвинение. Единственное, что имеет отношение к действительности, это то, что он участвовал в митинге. Судебное заседание по его делу стартовало накануне, но был объявлен перерыв. Продолжение будет сегодня, в 20:00 часов».

Задержание Чахаляна признано неправомерным, а ходатайство об аресте отклонено. «Его отпустили из-за отсутствия обоснованного подозрения», - заявил адвокат Чахаляна Микаел Шхимян.

Для определения мер пресечения в отношении других обвиняемых назначены судебные заседания, которые состоятся сегодня.

Напомним, что вчера группа граждан провела акцию протеста на площади Республики в Ереване, требуя отставки премьер-министра РА. Протестующие направились к зданию Генпрокуратуры, где потребовали встречи с главой ведомства. Последний не вышел к участникам акции, которые отправились уже к зданию кабмина. Здесь имели место столкновения между полицейскими и гражданами. Группа граждан попыталась ворваться в здание правительства.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ