Расширенная конференция оппозиционной партии «Альянс» -Прямая трансляция
Армения стоит на пороге потери государственности. Формирование союзного образования с Россией мы обуславливаем экзистенциальным значением. Приоритетом является вопрос безопасности. Об этом заявил сегодня руководитель центристской партии «Альянс» Тигран Уриханян.
«При формировании союзного образования между Арменией и Россией необходимо создание объединенных пограничных войск, размещение новой военной базы, например, в Горисе», - сказал Уриханян.
Он заявил, что угрозы потери независимости и суверенитета не возникнет, в мире есть много примером союзных образований, к примеру, между РФ и Белоруссией или в ЕС.
«У нас нет других партнеров, кроме России. Союзное образование может быть сформировано, в первую очередь, с участием Россией, но возможно и участие других стран ЕАЭС или ОДКБ, если они будут согласны с подобной программой», - отметил Уриханян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-07 09:09
Каждое воскресенье в 15:00 мы будем организовывать акцию протеста перед посольством Армении в Берлине до тех пор, пока незаконно арестованные архиепископ Михаил, архиепископ Баграт, Самвел Карапетян и другие политзаключенные не будут освобождены. Об этом на своей странице в «Facebook» написал общественный деятель Аветис Садоян.
-
2025-07-07 09:09
Иранист Вардан Восканян прокомментировал визит президента Ирана Масуда Пезешкиана в оккупированный Степанакерт.
-
2025-07-07 07:47
Пакет проектов, связанных с ЭСА, принятый в парламенте в результате бурных обсуждений, дает властям возможность в течение 3-4 месяцев добиться отчуждения или, как это называют власти, "огосударствления" акций компании. Такое мнение в интервью Sputnik Армения высказал бывший председатель Комитета по госдоходам Давид Ананян, комментируя заявление члена парламентской фракции "Гражданский договор" Ваагна Алексаняна.
-
2025-07-05 17:07
Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.