Последние новости

Ара Варданян: Никол Пашинян в ловушке (ВИДЕО)

         Общественность всегда ждет интервью второго президента, особенно сегодня, когда мы находимся на этапе очень серьезного отчаяния. Об этом заявил на встрече с журналистами 1 февраля бывший исполнительный директор Всеармянского фонда «Айастан» Ара Варданян.

         «Негодяй убил в людях надежду. В 2018 году Никол Пашинян разбудил в общественности ожидание на хорошее. Именно из-за этого сегодня  народе переживает  серьезный психологический стресс. В людях погасла вера в будущее. Независимо от того, кто придет после Пашиняна, у нас будет масштабная эмиграция», - заявил Варданян.

           По его словам, у Никола Пашиняна есть выбор: либо он уйдет цивилизованным политическим путем, который ему предлагает Движение по спасению Родины, или главу кабмина ждет то, о чем ему сказал в «Ераблуре» председатель партии «Объединенная Армения» Арцаха Ваан Бадасян, отметив, что он уничтожит Пашиняна.

          «А Кочарян поставил еще и последнюю точку. Он заявил: негодяй, если тебе даже чудом удастся пойти на выборы, то и в этом случае тебя уничтожат. Поэтому я, как политический деятель, говорю, что Никол Пашинян в ловушке. Да, он пока у власти, возможно оппозиция могла сделать больше, чем сделала, но я говорю народу - надо участвовать во всех акциях оппозиции. Будьте уверены, однозначно мы победим. Люди должны понять, что в декабре 2018 года ошиблись, надо признать свою ошибку и снова попытаться освободить нашу страну и повести ее вперед», - сказал оппозиционер.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Архиепископ: ПЛАН МИНИМУМ — ОСТАНОВИТЬ ПРОЦЕСС, МАКСИМУМ — ЧТОБЫ ЭТИ ЛЮДИ НЕ ПРАВИЛИ (ВИДЕО)
      2024-04-20 12:36

      Это не проблема Воскепара, Киранца или Баганиса, это судьбоносное проявление жизни Армении. Об этом в беседе с Новости Армении-NEWS.am заявил предстоятель Тавушской епархии архиепископ Баграт Галстанян, который всю ночь провел в Баганисе вместе с местными жителями.

    • АДВОКАТЫ: ДЕЛО ДАВИДА ТОНОЯНА С САМОГО НАЧАЛА НЕ ИМЕЛО НИКАКОЙ ПРАВОВОЙ ОСНОВЫ
      2024-04-20 12:04

      Уже 2 года и 7 месяцев как арестован бывший министр обороны Армении Давид Тоноян. Общественности известны отрывочные и односторонние сведения об уголовном преследовании, осуществляемом в отношении последнего, распространенные на начальном этапе предварительного следствия органом, ведущим производство. Об этом говорится в заявлении, распространенном адвокатами Ервандом Варосяном и Лусине Саакян.

    • «Не отдадим ни метра родной земли»: жители Тавуша продолжают акции протеста
      2024-04-20 12:02

      Жители села Киранц в Тавушской области Армении вышли в субботу на акцию неповиновения против решения о делимитации границы с Азербайджаном.

    • УХОД РОССИИ ИЗ ЗАКАВКАЗЬЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ – ЭКСПЕРТ
      2024-04-20 11:54

      Новости о выводе российских миротворцев из Нагорного Карабаха и достижении соглашения между Ереваном и Баку по локальной делимитации границы вызвали значительный общественный интерес и обсуждения. Некоторые эксперты предполагают, что это может привести к уменьшению влияния России в регионе, в то время как другие считают, что позиция Москвы на Южном Кавказе останется стабильной. Также вызвало разногласия сообщение о делимитации армяно-азербайджанской границы в районе четырех сел. Для одних это важное достижение на пути к разрешению конфликта между Арменией и Азербайджаном, в то время как другие рассматривают его как шаг, который может угрожать жизненно важным коммуникациям для Армении, предоставляя азербайджанским вооруженным силам доминирующие позиции в этом районе границы. О том, как вывод российских миротворцев повлияет на региональную безопасность, насколько далеко может зайти процесс ухудшения армяно-российских отношений и почему к словам «Армения получит снижение рисков безопасности» стоит относиться скептически VERELQ поговорил с политологом Давидом Арутюновым.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ