Последние новости

Сурен САРГСЯН: "ЕСЛИ ВАМ КАЖЕТСЯ, ЧТО ВЫ СДАЛИ АРЦАХ, ЧТОБЫ ЖИТЬ ХОРОШО, ТО ВЫ СИЛЬНО ОШИБАЕТЕСЬ"

Политолог-международник Сурен Саркисян на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал это фото Никола Пашиняна и написал:

 'Полагаю, этот человек всегда был убежден, что у Армении не может быть будущего, пока существует проблема Нагорного Карабаха...'"Полагаю, этот человек всегда был убежден, что у Армении не может быть будущего, пока существует проблема Нагорного Карабаха. Он был убежден, что единственный вариант решения проблемы Арцаха – сдача Арцаха Азербайджану. Он считает, что "есть Арцах – есть проблема, нет Арцаха – нет проблемы". Он считает, что если не будет карабахской проблемы, то в регионе установится мир, откроются армяно-турецкие и армяно-азербайджанские границы, и мы станем Швейцарией. Он серьезно в это верит.

При этом нет осознания того, что:

1. Проблема Арцаха не решена.

2. Ложно мнение о том, будто в регионе будет установлен мир с поражением армян (точно так же, как он не был установлен после поражения Азербайджана).

3. Тщетны надежды на процветание региона.

4. Сложность региона обусловлена не только армяно-азербайджанским конфликтом.

5. Она обусловлена турецко-российским противодействием, противодействием США/Израиль-Иран, сложными российско-грузинскими отношениями и т. д. и т.п..

6. Турецко-армянское примирение или нормализация отношений – это не вопрос обозримого будущего.

7. Армяно-азербайджанское примирение или нормализация отношений – это вопрос необозримого будущего. Они уверены, что однажды армяне попытаются вернуть Арцах. Естественно, они и дальше будут считать нас врагами.

Если кажется, что вы сдали Арцах, чтобы жить хорошо, то вы сильно ошибаетесь".

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ