Последние новости

КАК ДЕПУТАТ ПРОТИВОЯДИЕ "БАЙРАКТАРАМ" В FACEBOOK-Е ИСКАЛ

С каждым новым днем правящая команда обретает все более карикатурные формы. И дело уже не только в персонажах, как будто специально созданных для юмористических программ армянского телевидения, таких как Арпи Давоян, Лусине Бадалян, Овик Агазарян. Последний недавно отличился утверждением, что, поскольку он политический деятель, выражая свои мысли, вовсе не обязан их аргументировать.

ЭТИ ФИГУРАНТЫ ДАВНО ПЕРЕЩЕГОЛЯЛИ ИЗВЕСТНОГО ШМАЙСА, который за свою косноязычность был объектом нападок со стороны оппозиции в период правления РПА. Ну, положим, их специально завезли в парламент, чтобы время от времени развлекать общественность. Но вот целый председатель комиссии Национального Собрания по обороне и безопасности Андраник Кочарян…

О его моральных качествах известно, и мы тут не будем задерживаться на их отсутствии и полученной за то неприглядной кличке. Но, казалось бы, излагать мысли умеет, тему обороны и вооружений знает, ведь два года изучал апрельскую войну 2016-го в статусе председателя временной депутатской комиссии, чтобы подготовить так и не опубликованный документ о просчетах в этой войне. Документ, так до сих пор не известный армянской широкой общественности, несмотря на многократные заверения, что будет предан гласности. Наверное, сегодня, на фоне 44-дневной войны и ее последствий, стесняются говорить о потере 400 гектаров.

И все-таки, даже не имея иллюзий по поводу морального облика этого строителя "Новой Армении", человека, который шантажом выбивал себе пост в правительстве после гибели Вазгена Саркисяна, но, учитывая его политический опыт, кто бы мог подумать, что он с парламентской трибуны огорошит общественность утверждением, что в дни войны правящая фракция, стремясь сделать что-то полезное, денно и нощно сидела в Facebook-е, пытаясь найти там способы противостояния турецким дронам.

Вот так, оказывается, искали братья-депутаты во главе с целым председателем комиссии по обороне противоядие "Байрактарам" в Facebook-е, но не нашли. Наверное, поисковиками плохо пользовались или смартфоны старые были. А вот если бы были суперновые, да за счет бюджета, того самого бюджета, за счет которого ехали в дни войны в Арцах "в командировку" …

И вот сейчас депутаты от правящей фракции переживают по поводу своих неудачных потуг. И пришли к выводу, что надо извлекать уроки. И, как говорит председатель комиссии парламента по обороне, осознали, и это для них главный урок войны, что с целью разработать программу оснащения вооруженных сил современным вооружением нужно направить интеллект на решение проблем армии.

А что? Ведь правильно излагает: программа действительно нужна и интеллект тоже.

Мы даже можем подсказать каким должен быть первый пункт программы по направлению интеллекта на нужды армии, для ее оснащения современным вооружением.

Первый пункт программы очевиден - отставка правительства Никола Пашиняна. Второй пункт программы: внеочередные выборы, которые отправят по домам, а желательно и еще дальше, по-видимому, пребывающих уже в агонии карикатурных персонажей от нынешней правящей фракции. И тогда можно решать вопрос о возвращении интеллекта сначала в парламент, а потом уже по его применению для разработки программы оснащения армии современным вооружением.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.

    • ЕЩЕ НЕ "ОХВАЧЕННЫЙ" FRONTEX
      2024-04-12 09:06

      Энтузиазм, с которым правящая в Армении команда носится с идеями об интеграции во всевозможные еще не охваченные европейские структуры напоминает пословицу о выплеснутом вместе с грязной водой ребенке. Архитектура безопасности не терпит истеричных телодвижений, тут легко все разрушить, а заново выстроить очень трудно.

    • ПРОЗОРЛИВЫЙ И ПРАГМАТИЧНЫЙ ЗАПАД
      2024-04-06 10:44

      Кроме кучи заявлений о намерениях, ради которых явно не стоило тратиться даже на билет на самолет, ЕС заявил о готовности предоставить Армении 270 миллионов евро. В течении 4-х лет… Не порадовал город писающего мальчика: цифра, конечно, совсем не велика. Тем более разбитая на 4 года. Если бы Пашинян бросился в ножки Царукяну, мог бы, наверное, выклянчить и побольше. Но, представляется, что сумма, которую ЕС готов выделить Армении, интересна не только чисто в финансовом и экономическом плане. Она симптоматична и с политической точки зрения. Очень вероятно, что приведенная цифра говорит о том, что на Западе уже не верят в Пашиняна. Не в том смысле, что он идет неверным курсом, а в том смысле, что может еще долго удерживать власть.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.