Последние новости

"Мой шаг" хочет запретить СМИ ссылаться на анонимные источники информации

Группа депутатов армянского парламента от правящей фракции "Мой шаг" предлагает ряд поправок к закону "О массовой информации", предусматривающих в числе прочего и запрет ссылаться на анонимные источники информации.

Авторы законопроекта отмечают, что из-за стремительного роста потока сведений и количества источников, контроль над ними становится невозможным. Для потребителей информации возникают риски.

Предлагается запретить ссылаться на анонимные источники, а также на источники, которые не соответствуют прописанным в законе требованиям.

Авторы поправок предлагают обязать электронные СМИ прописать на своем сайте полное название, название юридического лица, осуществляющего информационную деятельность, организационно-правовую форму, адрес. Если это физлицо, то прописать на сайте имя и фамилию, адрес. Если это ИП, то также нужно представить номер сертификата о госрегистрации, дату выдачи, а также номер телефона и электронный адрес.

Проект изменений предложили депутаты парламента Армении Ваагн Овакимян, Артур Ованнисян, Саркис Ханданян, Амазасп Даниелян, Айк Конджорян, Тагуи Казарян, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ