Последние новости

Минобороны РФ представило новую сводку о ситуации в Арцахе

Режим прекращения огня соблюдается по всей линии соприкосновения. За сутки с территории Армении в Нагорный Карабах возвратилось 111 беженцев, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась после встречи с министром иностранных дел Армении (28 февраля 2020). Еревaн

"Всего с 14 ноября 2020 г. в места прежнего проживания в Нагорном Карабахе вернулись 52058 человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что российские миротворцы обеспечивают безопасное возвращение граждан в места их постоянного проживания и восстановление объектов гражданской инфраструктуры, оказывают гуманитарная помощь населению.

Кроме того, инженерно-саперные группы Центра гуманитарного разминирования продолжают работу по разминированию территории Нагорного Карабаха. За сутки очищено 34 га территории, 2 км дорог, 11 домостроений, обнаружено и вывезено для уничтожения 14 взрывоопасных предметов.

"Всего с 23 ноября 2020 г. от неразорвавшихся боеприпасов очищено 893,3 га территории, 247,8 км дорог, 973 домостроения, в том числе 27 социально значимых объектов, обнаружено и обезврежено 23950 взрывоопасных предметов", - отмечается в сообщении.

Для координации усилий по предупреждению возможных инцидентов в зоне ответственности российского миротворческого контингента поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Армении и Азербайджана, передает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ