Последние новости

За угрозы "убить предателя" заведено уголовное дело против пользователя Фейсбук

Уголовное дело заведено на пользователя Facebook за угрозы "убить предателя", находящегося у власти в Армении.

В Следственном комитете Армении ведется расследование с целью выяснить обстоятельства публикации пользователем соцсети Facebook на своей странице призывов к насилию.

Как сообщает пресс-служба СК, 14 января 2021 года в 23:59 пользователь, зарегистрированный в Facebook-е под именем "Тигран Геворкян", разместил на своем сайте сообщение следующего содержания, содержащее призывы к насилию:

"У меня сложилось впечатление, что некоторые люди впали в апатию и смирились с фактом существования турецкой оккупационной администрации, которая захватила государственные учреждения. Конечно, в нынешней ситуации нет ничего хорошего, но и отчаиваться безосновательно не надо. Их судьба предрешена: они должны подохнуть. Вопрос только в том, когда и как.
 Если их прикончить быстро и нашими руками, то страна получит шанс на спасение, иначе турки прикончат их после их использования, как они много раз делали с бывшими предателями. Не знаю, кто и как, но я не собираюсь лишать себя удовольствия прикончить предателя. У меня в жизни было и есть много мечтаний, о которых почти никто не знал и не знает, но сегодня все они отошли на второй план, и в первую очередь это мечта почувствовать кровь предателя на своих руках, и это мечта, которую я не скрываю, потому что уверен, что она станет реальностью.
 В такие тяжелые времена очень важно мечтать. Все должны мечтать, чтобы наша страна продолжала жить. Человек умирает духовно, когда перестает мечтать. Сегодня вокруг нас много духовно мертвых людей. Диалектика Гегеля предполагает, что душу можно оживить, убив тело. Я называю имя Гегеля, чтобы потом мне не говорили - ты преподаватель, пишешь слова, которые тебе не подходят. Я мог бы добавить к этой теме имя Ницше, но не буду. СМЕРТЬ ПРЕДАТЕЛЮ".

По данному факту в Полиции Армении возбуждено уголовное дело по части 1-й статьи 226.2-й Уголовного кодекса РА (публичные призывы к насилию, публичное оправдание или пропаганда насилия), которое 2 февраля передано в Следственный отдел столичных округов Аван и Нор Норк и было принято к производству. Ведется предварительное расследование, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ