Последние новости

ДЖЕРМУК ПРОЩАЕТСЯ С ГЕРОЕМ

4 февраля в Джермуке проводят в последний путь участника двух арцахских войн, активиста движения против разработки Амулсарского месторождения Агарона АРСЕНЯНА, 1994 года рождения.

"УЧАСТНИК АПРЕЛЬСКОЙ ВОЙНЫ 2016 ГОДА Агарон в первые же дни войны 2020 года добровольцем ушёл на фронт. Воевал на кубатлинском направлении. После 10 ноября без вести пропал, около 3-х месяцев о нем не было никаких известий. И лишь два дня назад родным сообщили, что его тело находится в морге Веди", - рассказала в беседе с корреспондентом "ГА" жительница Джермука Гоар Унанян.

Сама Г. Унанян также активно борется против эксплуатации Амулсара, за сохранение экологии города-курорта. Ее борьба за Амулсар началась именно с лёгкой руки А. Арсеняна, с которым в дальнейшем был пройден долгий путь отстаивания прав жителей края на чистоту экологии. "Весь Джермук гордился нашим Агароном, - рассказывает Г. Унанян. - Его смерть - огромная утрата для нас, с которой невозможно смириться. Он жил смело, открыто, честно, являясь примером для других, и погиб, как герой. Хочу заверить, что мы продолжим начатую им борьбу против разработки Амулсара. Мы сохраним память об Агароне и не позволим погубить экологию нашего края".

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • АННА ВАРДАПЕТЯН СНОВА НЕ В КУРСЕ?
      2024-04-22 13:30

      Бездействие прокуратуры порождает полицейский произвол Поведение отечественных стражей закона уже длительное время отличается крайней агрессивностью и откровенной жестокостью по отношению к гражданам. Только на прошлой неделе с разницей в 2-3 дня мы стали свидетелями двух вопиющих случаев полицейского произвола.

    • ДЕЛО АШОТЯНА: ОДНО ХОДАТАЙСТВО ЗАЩИТЫ ОТКЛОНЕНО, ВТОРОЕ - УДОВЛЕТВОРЕНО
      2024-04-17 13:10

      16 апреля в Антикоррупционном суде под председательством Ваге Долмазяна продолжилось слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег.

    • БЕЗОПАСНОСТЬ ПО-НИКОЛОВСКИ
      2024-04-16 12:30

      Настоящих офицеров с профессиональным праздником!          «16 апреля в Армении отмечают День работника Полиции. Эти профессионалы должны быть гарантом безопасности для жителей страны и примером безукоризненного соблюдения законов. Но, к сожалению, в последние годы наше государство не может похвастать успехами в сфере защиты граждан»,- считает оппозиционный активист, лидер движения «Азатагрум» Мика Бадалян. О действиях армянских полицейских, как и всей правоохранительной системы Армении, в целом, он знаком не понаслышке. Грубейшие задержания, шитые белыми нитками уголовные дела, аресты и суды – вот то, с чем ему не раз пришлось столнуться в последние годы в рамках борьбы с правящей властью.

    • СУД ПО ДЕЛУ ЦАРУКЯНА ГОТОВ К ДОПРОСУ СВИДЕТЕЛЕЙ
      2024-04-15 11:49

      В Антикоррупционном  суде под председательством судьи Арама Григоряна продолжилось слушание дела в отношении председателя партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна и директора "Мульти Груп" Седрака Арустамяна.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ