Последние новости

ПАШИНЯН САНКЦИОНИРОВАЛ КРАСНЫЙ УРОВЕНЬ ЖЕСТОКОСТИ!

Полиция превысила допустимый порог насилия

После потасовки 28 января на площади Республики Исраел Акопкохян, чьи спортивные победы известны в Европе и мире, попал в больницу и перенес срочную операцию на сердце.

ЕСТЬ ВИДЕОКАДРЫ, ДЕМОНСТРИРУЮЩИЕ, как полицейские несоразмерно применили силу, подвергнув чемпиона мира и Европы приводу с явным превышением допустимых форм. Операция на сердце прошла удачно, а кадры грубого обращения полицейских с Акопкохяном заслуживают внимания следственных органов – налицо превышение допустимого предела насилия, граничащее с преступным зверством.

 Иначе, как зверством нельзя назвать и обращение в ходе вчерашней акции с членом АРФ «Дашнакцутюн» нашим коллегой Гегамом Манукяном. Есть кадры, запечатлевшие действия полиции запихивающей Манукяна в полицейский автобус. Полицейский с такой силой давил на шею Гегама, что присутствующим казалось, - вот-вот раздастся хруст. Только чудом удалось избежать перелома, налицо явное превышение пределов допустимых действий! Бывший начальник полиции Вова Гаспарян как-то сказал о нынешнем начальнике Ваге Казаряне как о хорошем полицейском. Гаспарян даже гордился, что содействовал продвижению Казаряна по служебной лестнице. Что же вынудило подчиненных «хорошего» полицейского к подобным зверствам?

Ссылки на то, что сам Казарян не давал распоряжений о превышении пределов допустимых действий в ходе контроля над уличными акциями, лишены оснований. Это разговоры в пользу бедных. Общеизвестно, что перед каждой акцией протеста силам охраны правопорядка даются устные инструкции по поводу допустимого уровня жестокости. Похоже, акция 28 января на площади Республики и акция 3 февраля у служебного и центрального входов на территорию парламента были из тех, когда полиции разрешили применить силу по красному уровню. Этому есть только одно объяснение: Пашинян панически боится активизации уличных акций с приближением теплого времени года. Именно поэтому полиции дана установка на жестокость с целью устрашения. 28 января на площади Республики мы зафиксировали беспрецедентное применение силы по отношению не только к мужчинам, но и к женщинам, вне зависимости от возраста. Стало очевидно, что Пашинян санкционировал красный уровень жестокости.

 28 января и 3 февраля полицейские применили силу против устного протеста, уже после разгона январской акции стали говорить, что собравшиеся стремились захватить здание правительства, а потому сами спровоцировали потасовку. Допустим, что в тот день кто-то лелеял такую надежду, участники акции пытались потеснить тройной полицейский кордон, но ведь 3 февраля никто не пытался атаковать железную ограду и ворота со стороны проспекта маршала Баграмяна! Никто из участников акции даже не приблизился к служебному входу в парламент на улице Демирчяна. Почему полиция и вчера действовала с особой жестокостью, пытаясь сломать шею Манукяну?

Он ничего незаконного делал, он только говорил о необходимости борьбы с премьером-предателем и его парламентским большинством. Разве за это подвергают приводу и пытаются нанести увечья? Попытку нанесения физического увечья подтвердит любой эксперт! Ни один из полицейских не ответил на вопрос: «За что Манукяна подвергли приводу?». Вопрос был задан раз 20, не меньше.

Никол пашет на устрашение

Многие констатировали, что в ходе упомянутых акций полиция действовала без оглядки на закон. У полицейских были развязаны руки, так бывает, когда полицейским дают твердые гарантии безнаказанности за неправомерное применение силы. Никол пашет на устрашение общества посредством грубого физического давления.

СИЛЫ НА УЛИЦЕ ПОКА НЕ РАВНЫ, НО, ЕСЛИ ЗАВТРА площадь Республики заполнится на 70%, то такой натиск не выдержит даже тройной полицейский кордон. Не исключено, что в этом случае полицейским прикажут стрелять по толпе...

Уже известно, что на территории правительственных дач с санкции Пашиняна формируются вооруженные отряды карателей. Эти структуры будут задействованы не только для выстрелов в воздух и устрашения участников массовых акций протеста. После подписания позорного заявления о капитуляции 9 ноября Пашинян поначалу прятался в бункере, вел себя тише воды - ниже травы, а потом осмелел от безнаказанности, а спустя 3 месяца обнаглел окончательно. Он понял, что пока на его стороне силовые структуры все усилия оппозиция обречены на провал. Против дубинок толпа, как правило, бессильна. Фейки премьера-предателя ежедневно говорят о том, что власть обязана защитить завоевания революции от реваншистов. Оппозиция готовится к массовым акциям протеста, премьер-предатель готовится к карательным операциям.

Наша задача привлечь внимание общества к тревожным сигналам, которые видны невооруженным глазом и содержат явную угрозу для здоровья и жизни граждан. Для устрашения «контрреволюционеров» и «реваншистов» премьер-предатель может применить не только дубинки и водометные машины, но и огнестрельное оружие. Этого не случится только в том случае, если на площади Республики соберется критическая масса, которая вынудит его уйти в отставку.

Потепление наступило недавно, но уже есть очевидные предпосылки для роста (в разы!) численности уличных акций протеста. Вчерашние события у здания парламента показали это вполне наглядно. Численность уличных акций протеста будет увеличиваться с каждым днем, пока не достигнет критической отметки, которая вынудит премьера-предателя уйти в отставку.

 Обратите внимание, господа, по мере увеличения угрозы жестокого насилия со стороны полиции организаторы акций движения «За спасение Родины» стараются сократить длительность акций или перевести участников в другое безопасное место. Эти маневры необходимы, пока численность уличных мероприятий оставляет желать большего, но ситуация изменится, причем, очень скоро. На площади Республики соберется критическая масса и никуда не уйдет до отставки премьера-предателя.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЗАПАД НЕ СОВЕТУЕТ АРМЕНИИ ВЫХОДИТЬ ИЗ ОДКБ
      2024-03-19 10:33
      253

      Столтенберг прибыл в регион ради спасения Армении? По мнению политолога Степана Григоряна, генеральный секретарь НАТО Иенс Столтенберг посетил Азербайджан в рамках регионального визита с единственной целью уберечь Армению от российско-азербайджанской агрессии. Именно этим объясняется его встреча не только с президентом Алиевым, но и с министром обороны Азербайджана. По мнению доктора политологии Артура Хачикяна, западное аналитическое сообщество ведет себя гораздо честнее по отношению к Армении, нежели местные грантопоеды. Это сообщество, по его словам, не обманывает армянский народ обещаниями о помощи НАТО и ЕС и не советует армянам выходить из ОДКБ! В какой мере Столтенбергу удалось сдержать аппетиты Алиева, станет известно со временем, пока очевидно лишь то, что в североатлантическом альянсе нет консенсуса по Украине.

    • ПАШИНЯН ДЕМОНСТРИРУЕТ ЗАПАДУ БОРЬБУ С "5-й КОЛОННОЙ РФ"
      2024-03-18 10:55
      1343

      "В нынешних условиях взять власть очень трудно, но мы видим путь к решению вопросов, у нас есть видение", - пообещал депутат от фракции "Айастан" Левон Кочарян на встрече с соратниками АРФ "Дашнакцутюн" 5 марта в Чаренцаване. Депутат обещал участникам встречи "мобилизацию нового качества". Из заявлений депутата от той же фракции Ишхана Сагателяна следует, что партия готова повторить акции движения "Сопротивление", которые не привели к смене власти весной-летом 2022 г.

    • АЛИЕВА ПОДСТРЕКАЕТ К АГРЕССИИ НЕ РОССИЯ, А ЕВРОПА
      2024-03-18 09:55
      1378

      Резолюция Европарламента от 13 марта носит совещательный характер, европейские депутаты осудили оккупацию территории суверенной Армении, как совсем недавно осуждали блокаду Лачинского коридора. Это никак не повлияло на планы геноцидного государства, которое и сегодня продолжает политику, нацеленную на уничтожение армянского народа и армянской государственности! А цена совещательной резолюции – выход Армении из ОДКБ. Нам предлагают отказ от системы безопасности в обмен на документ, который не предполагает никаких действий. Речь о той самой сладкой морковке, которой украинцев заманили в войну против России…

    • 103 ГОДА НАЗАД 16 МАРТА…
      2024-03-16 10:20
      1770

      103 года назад произошло событие, которое предельно точно описал посол США в Германии Джеймс Джерард (1913-1917 гг.) "16 марта 1921 г. большевики заключили договор с Кемалем, по которому передали Турции часть Республики Армения. Две другие части отдали Азербайджану, а на оставшееся прилепили ярлык "Советская Армения" и насильственно присоединили к России".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОД ГНЕТОМ МЕСТНОЙ МАФИИ
      2024-03-19 10:12
      200

      С первых дней весны из деревни Тех Сюникского марза поступают тревожные сигналы о планах местного руководства урезать и без того скудные земельные участки, отведенные под выпас скотины. Руководитель общины Давид Гулунц намерен отвести последнее из оставшихся пастбищ под песчаный карьер. После 44-дневной войны, оккупации 12 мая 2021 г. и попыток продвижения азербайджанцев на прилегающем к общине участке границы в апреле 2023 г. территории, десятилетиями служившие пастбищами для скотины, сократились до минимума. На прежних пастбищах присутствие людей и скотины уже давно небезопасно.

    • УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ
      2024-02-29 09:34
      2032

      В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07
      1743

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • КТО БРОСАЛ КАМНИ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОРДОН 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г.?
      2024-01-31 11:20
      6108

      Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.