Последние новости

С 15 февраля «Уральские авиалинии» запустят прямые рейсы из Красноярска в Ереван

          Российская авиакомпания "Уральские авиалинии" с 13 февраля запускает прямые рейсы из Красноярска в Ереван, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе перевозчика.

           "Подтверждаем", - сказали в пресс-службе в ответ на просьбу подтвердить информацию о том, что авиакомпания с 13 февраля начинает перелеты по маршруту Красноярск-Ереван.

            Ранее председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал документ о возобновлении авиасообщения с Арменией с 15 февраля.

            Граждане Армении с 1 февраля могут вылететь в Россию при наличии отрицательного теста на коронавирусную инфекцию. Однако перед поездкой они должны скачать приложение "Путешествую без COVID-19" в мобильный телефон, сдать анализ на коронавирусную инфекцию в тех лабораториях, которые включены в список этой программы. В случае отрицательного теста приложение выдает "зеленое" окно - сигнал для свободного передвижения.

            По состоянию на 17:35 часов 1 февраля приложение "Путешествую без COVID-19" установило на своих смартфонах 18 тысяч 500 юзеров из Армении. В программу вовлечены шесть лабораторий медцентра "Цито", "Нормед", "Натали Фарм", медцентра "Астхик" и "Биомед", "Пром-Тест", "Экосенс", "Гисане". Ведутся работы по расширению списка лабораторий. Еще три лаборатории прошли оценку и будут, скорее всего, подключены.

            По словам вице-премьера РА Мгера Григоряна, тысячи людей прошли контроль в аэропортах РФ и свободно въехали в Россию. За три дня в Россию выехали около 3 900 человек, а из России в Армению – 3 400. Среди выехавших в Россию 1 423 были гражданами Армении, среди приехавших из России - 1 263. Проблемы возникли лишь у 7 граждан Армении, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ