Последние новости

Назначен новый таможенный атташе РА в ЕС и ВТамО

          Новым таможенным атташе Армении в Брюсселе назначен начальник управления по международному сотрудничеству Комитета по госдоходам Сурен Мелик-Исраелян: с 17 марта он будет представлять интересы таможенной сферы Армении в Европейском союзе и Всемирной таможенной организации (ВТамО), сообщает пресс-служба Комитета по госдоходам.

         Мелик-Исраелян отметил, что для придания нового импульса институту таможенного атташе будут даны дополнительные поручения. Планируется вести активную работу с находящимися в Брюсселе международными структурами для поддержания высокого рейтинга таможенной службы.

          "На данный момент роль таможенного атташе в ЕС и ВТамО более чем важна. Возможность близкого общения с различными международными структурами поспособствует правильному представлению реформ таможенной сферы нашей страны и, следовательно, развитию торговых связей", - сказал он.

           По словам Мелик-Исраеляна, по поручению главы КГД планируется также регулярно проводить встречи с бизнес-сообществом для выявления проблем, возникающих в процессе товарооборота, представлять бизнесменам упрощенные таможенные процедуры, установленные армянским законодательством преимущества.

           Срок несения службы нового атташе, назначенного решением премьер-министра, составляет 3 года, однако, согласно уставу атташе, он может быть продлен еще на один год.

           В рамках деятельности таможенного атташе в ЕС и ВТамО в марте стартует работа созданного по договору «О расширенном и всеобъемлющем сотрудничестве Армения-ЕС» совместного комитета по таможенным вопросам Армения-ЕС, будут осуществлены шаги в направлении повышения критерия трансграничной торговли рейтинга "Doing business". КГД также выразил готовность активнее участвовать и в проводимых ВТО курсах, и в процессах аккредитации, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ