Последние новости

Российские и турецкие военные совместно осуществляют мониторинг беспилотниками

Нарушения режима прекращения огня в Нагорном Карабахе в ходе совместного мониторинга ситуации российскими и турецкими военнослужащими не отмечено. Об этом сообщил представитель Совместного центра полковник Михаил Завалкин.

"Мониторинг обстановки осуществляется в круглосуточном режиме при помощи беспилотных летательных аппаратов, в частности комплексов БЛА "Форпост" и "Орлан-10". Нарушений режима прекращения огня не зафиксировано" - сообщил российский представитель Совместного центра.

По его словам, военнослужащие Совестного центра непрерывно получают изображение с беспилотных летательных аппаратов на пункт управления, где анализируются все перемещения военной техники, личного состава, а также фиксируются все факты пересечения линии соприкосновения сторон.

Дежурными сменами Совместного центра осуществляется сбор, обобщение и проверка информации о нарушениях достигнутых договоренностей, рассматриваются любые жалобы по вопросам или проблемам, связанным с невыполнением сторонами нагорно-карабахского конфликта достигнутых договоренностей, передает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ