Последние новости

Сагателян: Вопрос поддержки Кочаряна "Движением по спасению Родины" не осуждался

"Движение по спасению Родины" и, в частности входящая в ее состав АРФ "Дашнакцутюн", не обсуждало вопрос о поддержке экс-президента Роберта Кочаряна на досрочных выборах в Армении, если таковые состоятся. Об этом представитель Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн", координатор "Движения по спасению Родины" Ишхан Сагателян заявил в интервью Sputnik Армения.

Ранее второй президент Армении Роберт Кочарян объявил о готовности вместе со своей командой участвовать в досрочных выборах, в случае их проведения. Более того, Кочарян подчеркнул, что намерен победить.

Сагателян напомнил ранее высказанную точку зрения о том, что в вопросе внеочередных выборов премьер-министр Армении Никол Пашинян блефует, и еще большой вопрос – захочет ли он сам пойти на досрочные выборы или попытается спрятаться за спинами людей и с помощью манипуляций отвлечь граждан от реальной политической повестки.

"Мы считаем неправильным сейчас обсуждать вопрос участия в выборах, когда еще нет соответствующего решения. Мы подтверждаем приверженность ранее представленной нами дорожной карте и идем в этом направлении", – отметил политик.

Как подчеркнул Сагателян, сейчас главная задача – отстранить правительство от власти.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ