Паруйр Айрикян: Сегодня начинается политическая весна Армении
"Мы переживаем тяжелую национальную трагедию, величайшее зло царит над нашим народом", - сказал сегодня на совместной пресс-конференции восьми партий, обеспокоенных нынешней ситуацией в Армении, лидер Объединения "Национальное самоопределение" (ОНС) Паруйр Айрикян.
По его словам, сегодня в Армении начинается политическая весна, с которой мы говорим "нет" "хулиганствам", произошедшим в прошлом.
"Мы требуем абсолютной демократии. Восприятия нашего поколения изменились, граждане Армении отчуждаются от своей родины, живущие здесь армяне не чувствуют себя хозяевами положения. Речь идет о проблемах, которые можно решить с помощью конституционных изменений и проведения новых выборов в соответствии с измененной конституцией.
Представьте, на все это нужно 3 месяца. При жесте доброй воли этот проект, который мы представим сегодня, может претвориться в жизнь за 3 месяца. Даже юристы, не готовые хорошо работать, могут дать оценку за неделю ... В мае мы можем провести конституционный референдум. Если Никол хотя бы на 1% верен своему слову, то он должен сказать: да, я согласен с тем, чтобы была изменена конституция, а затем и на этой основе "Избирательный кодекс"", - сказал Паруйр Айрикян.
Он представил, что их цель - создание могущественного государства, а чтобы стать сильным, люди должны быть хозяевами своей страны.
"Простой пример - когда ты живешь в каком-то арендованном доме, но постоянно думаешь о том, чтобы найти другой дом, но, когда ты владелец дома, -постоянно думаешь о том, чтобы привести его в порядок. Теперь люди должны чувствовать себя в Армении хозяевами собственного дома", - подчеркнул лидер ОНС, передает Panorama.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 15:51
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил Маджида Мусави командующим военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана, отвечающими за ракетный потенциал республики.
-
2025-06-14 15:48
Иран официально уведомил Францию, Великобританию и США о том, что он начнет очень масштабные атаки против Израиля, сообщает Telegram-канал Mehr.
-
2025-06-14 15:47
Азербайджан ожидает от Армении конкретных шагов по реализации Зангезурского коридора, который имеет стратегическое значение для всего региона. об этом заявил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, выступая на панельной дискуссии «Средний коридор: новая геополитическая и экономическая линия жизни» в рамках форума GLOBSEC-2025.
-
2025-06-14 15:44
Все представители Ирана, участвовавшие в переговорах с США по ядерной сделке, были убиты в ходе ударов Израиля по иранской территории. Об этом рассказал президент США Дональд Трамп в разговоре с журналисткой CNN Даной Баш.