Глава МИД Арцаха: Деоккупация - один из приоритетов
Деоккупация Арцаха является одним из приоритетных вопросов, заявил глава арцахского внешнеполитического ведомства Давид Бабаян.
«Деоккупация важна. Важно, что мы зафиксировали этот вопрос. И это для нас – один из первоочередных вопросов. Как и когда это произойдет – зависит от множества факторов», - заявил он в интервью Общественному радио Армении.
При этом он отметил, что в своих возможностях арцахская сторона должна быть очень сдержанной, стараться свести эмоции к минимуму, добавив, что в геополитике это является императивом.
«Время покажет – как будем работать мы, какие развития будут происходить в регионе», - пояснил он.
По словам главы МИД, следует вести правильную политику, понимать, какие изменения происходят, правильно использовать момент – «без каких-либо зафиксированных дней, часов или лет».
«Если кто-то что-то узнает, не следует поддаваться эмоциям – это очень сложный вопрос. Но то, что для нас это важно – это должно быть ясно для всех», - подчеркнул Бабаян, сообщает Newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-11 16:27
Фракция "Айастан" подготовила бланк с подписями 28 депутатов для запуска процедуры импичмента премьер-министра Никола Пашиняна. Об этом сообщил представитель фракции Ишхан Сагателян после встречи с депутатским блоком "Честь имею".
-
2025-06-11 16:24
НАТО не несет ничего хорошего безопасности Южного Кавказа, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
-
2025-06-11 15:06
Апелляционный уголовный суд под председательством судьи Мхитара Папояна сегодня, 11 июня, продолжает рассмотрение по существу апелляционных жалоб на приговор в отношении бывшего командующего Армией обороны Арцаха Джалала Арутюняна.
-
2025-06-11 14:59
Руководитель оппозиционной парламентской фракции "Честь имею" Айк Мамиджанян на своей странице в соцсети Facebook опубликовал необходимый для запуска процедуры объявления вотума недоверия премьер-министру Армении Николу Пашиняну бланк с подписями 6 депутатов.