Последние новости

"Грапарак": Глава МИД счел Арцахский вопрос "легитимным" препятствием для закрытия границы и теперь ничто не мешает наладить с соседом - агрессором "шоколадные" отношения

"Вчера в Национальном Собрании состоялся примечательный диалог. На вопрос Гора Геворгяна о "перманентной логике" войны и наших предстоящих шагах, министр иностранных дел Ара Айвазян ответил, что Турция посылает нам разные месседжи: "Больше нет причин для блокады Армении. Как вам известно, блокада и закрытие границ турецкая сторона связывала со статусом-кво в Арцахе, который был изменен посредством применения силы, и у Турции более нет причин держать границу закрытой в направлении Армении".

Это означает, что министр иностранных дел счел вопрос Арцаха "легитимным" препятствием для закрытия границы, теперь уже ничто не мешает наладить с соседом – агрессором "шоколадные" отношения.

Кстати, в декабре в Москве Айвазян высказывал диаметрально противоположные мысли, чем навлек на себя гнев Пашиняна. Сейчас, будучи смышленым учеником, он фактически исправляет ошибки", - пишет газета.

tert.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ