"Грапарак": Глава МИД счел Арцахский вопрос "легитимным" препятствием для закрытия границы и теперь ничто не мешает наладить с соседом - агрессором "шоколадные" отношения
"Вчера в Национальном Собрании состоялся примечательный диалог. На вопрос Гора Геворгяна о "перманентной логике" войны и наших предстоящих шагах, министр иностранных дел Ара Айвазян ответил, что Турция посылает нам разные месседжи: "Больше нет причин для блокады Армении. Как вам известно, блокада и закрытие границ турецкая сторона связывала со статусом-кво в Арцахе, который был изменен посредством применения силы, и у Турции более нет причин держать границу закрытой в направлении Армении".
Это означает, что министр иностранных дел счел вопрос Арцаха "легитимным" препятствием для закрытия границы, теперь уже ничто не мешает наладить с соседом – агрессором "шоколадные" отношения.
Кстати, в декабре в Москве Айвазян высказывал диаметрально противоположные мысли, чем навлек на себя гнев Пашиняна. Сейчас, будучи смышленым учеником, он фактически исправляет ошибки", - пишет газета.
tert.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-30 09:49
В ходе нового исследования были обнаружены первые физические свидетельства гладиаторских боев в римский период между человеком и животным.
-
2025-04-30 09:43
«Наша Среда online»: В третий раз подряд в текущем году известный писатель и журналист из Степанакерта Ашот Бегларян стал лауреатом конкурсов среди магистров и членов Клуба славы Международного фонда «Великий Странник – Молодым» (Москва).
-
2025-04-30 09:01
Удар БПЛА по храму Христа Спасителя в городе Шуши изменил жизнь Юрия Котенка не на сто, а на двести процентов. Такое признание военкор сделал, представляя свою автобиографическую книгу "Выживший. Летопись спецопераций от Бамута до Бахмута". Поездка в Арцах для него стала далеко не первой командировкой в горячую точку, но повествование о своём творческом пути он начал именно с 44-дневной войны, на которой толком и не успел побывать. "Наверняка, я единственный журналист, который заехал в Нагорный Карабах, но не успел самостоятельно доехать даже до Степанакерта", — вспоминает Котенок.
-
2025-04-30 06:30
В эти дни широко распространился в Сети и стал предметом обсуждения текст выступления предстоятеля епархии ААЦ стран Балтии архиепископа Вазгена Мирзаханяна по случаю визита премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Таллин. Наши усилия наконец увенчались успехом, и нам удалось связаться и получить определенные разъяснения от архиепископа Вазгена.