Последние новости

Тандилян: Около 100 тысяч человек уже вернулись в Арцах

Около 100 тысяч человек уже вернулись в Арцах, а еще около 40 тысяч продолжает оставаться в Республике Армения. Об этом сообщила министр труда и социальных вопросов Карабаха Мане Тандилян на заседании парламента республики, отвечая на вопросы депутатов.

По ее словам, российская сторона опубликовала данные о 53 тысячах вернувшихся граждан, основываясь на данных по автобусным перевозкам. Но по данным министерства, которое учитывает и тех, кто вернулся на личном транспорте, их около ста тысяч.

"В Республике Армения продолжают оставаться арцахцы, проживавшие в регионах, перешедших под азербайджанский контроль", – добавила Тандилян.

Напомним, в ноябре правительство Карабаха приняло решение о предоставлении жителям республики бесплатных коммунальных услуг, сроком на год. А для облегчения трудоустройства, жителям предприятия республики на два года освободили от налога на прибыль (до конца 2022 года), а для их сотрудников снизили подходный налог – с 20 до 15% в этом году, до 14 и 13% в последующие два года, передает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ