Последние новости

Правительству предстоит ответить на 251 вопрос относительно борьбы с коронавирусом - депутат

Парламентская следственная комиссия по изучению эффективности борьбы против COVID-19 направила правительству Армении 251 вопрос в связи с различными этапами борьбы с пандемией, заявил депутат от фракции "Просвещенная Армения" Аркадий Хачатрян в ходе брифинга в парламенте.

"251 вопрос касается самых разных этапам борьбы с пандемией – начиная анатомирования, тестирования, изолирования, самоизолирования людей, контроля за ними, вплоть до эффективности мероприятий, направленных на предотвращения распространения болезни", - заявил он.

Хачатрян сообщил, что подняты, в том числе, следующие вопросы: почему не осуществлялись анатомические вскрытия; если они не проводились, как определялось, человек скончался от коронавируса или нет; действительно ли была доступна для граждан стоимость тестирования; почему при наличии всех симптомов коронавируса, но отрицательном тесте человек не мог получить лечение в рамках госбюджета и зачастую становился источником распространения вируса; как определялись места изоляции граждан и т.д.

Он отметил, что запросы отправлены также в Аудиторскую палату, Службу государственного контроля, Центральный банк, Генпрокуратуру и Омбудсмену.

19 января на заседании парламента было объявлено о начале работы парламентской следственной комиссии по изучению эффективности борьбы против COVID-19. Структура занимается изучением мер, предпринятых правительством Армении и комендатурой для предотвращения распространения коронавируса нового типа, смягчения или ликвидации последствий вспышки вируса. В состав комиссии входит 12 депутатов: семеро парламентариев из "Моего шага", трое - из "Процветающей Армении" и двое - из "Просвещенной Армении", сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ