Последние новости

Пресс-секретарь РПА: Серж Саргсян скоро заговорит (Видео)

Третий президент Армении Серж Саргсян должен был заговорить намного раньше. Война, потом личная трагедия, коронавирус – все это стало причиной того, что его интервью были отложены. Об этом заявил на пресс-конференции 12 февраля пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

"Да, в ближайшее время Саргсян заговорит, в основном, по арцахской теме. Не исключаю, что эти интервью будут носить периодический характер. Думаю, что все наши три президента, все премьер-министры, все министры обороны, все те люди, которые внесли вклад в дело становления независимой Армении и армянского Арцаха, не могут и не должны оставаться в стороне от этой национальной борьбы. Вы видите, что в этой борьбе РПА отложила в сторону свои партийные интересы, боролась и будет бороться до конца. Все это мы делаем во главе с нашим президентом", - заявил Шармазанов.

По его словам, чтобы иметь премьер-министра, нужно иметь власть, а в Армении нет ни власти, ни тем более главы правительства.

"Сегодня имеется человек, хунта, которая обслуживает интересы азербайджано-турецкого тандема. Основная функция государства и власти – нерушимость границ, обеспечение безопасности граждан и государства. Этот человек со своей безумной, предательской командой доказал, что неспособен защитить безопасность не только народа Арцаха, но и граждан Армении. Что еще должно произойти, чтобы наш народ осознал, что каждая секунда пребывания этого существа на пирамиде власти губительна для нашей страны?", - заявил Шармазанов.

Он напомнил и о многочисленных жертвах, пленных, без вести пропавших. "То есть и после войны этот человек не может обеспечить мир. После 10 ноября в том же Арцахе были зафиксированы территориальные потери. По положению на 9 ноября, Нор Тахер, Хцаберд были под контролем армянских сил. После войны Азербайджану передали и часть Сотка. Передаются Баку и территории Сюника.

Должно быть осознание того, что этот предатель пришел для того, чтобы по возможности избавиться от наследия арцахской победы, для них Арцах является обузой.

Они реализовали столетнюю пантюркистскую цель Турции, предоставив туркам дорогу через Мегри. Они такие бесстыжие и наглые, что говорят: это разблокировка. Если это разблокировка, почему в стратегии национальной безопасности не сказано, вот, мол, дорогой народ, нам очень нужно дать туркам дорогу через Мегри?", - сказал пресс-секретарь РПА.

Шармазанов выразил уверенность в том, что первым шагом на пути к тому, чтобы Шуши вновь стал армянским, должно стать избавление днем ранее от Никола Пашиняна. "Уверен, что будет вторая, более сильная волна неповиновения, общенародная волна, потому что, так называемая, власть не оставила обществу другого выбора", сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ