Мэр Капана: Армяно-азербайджанский меморандум – реальный документ
Армяно-азербайджанский меморандум – реальный документ. Об этом в ходе программы «Вопрос страны» телекомпании «Еркир медиа» заявил мэр капана Геворк Парсян.
«Армяно-азербайджанский меморандум из шести пунктов – реальный документ. О нем я узнал еще в январе. Если для депутатов это обычный документ, то для нас это документ, имеющий большое значение. Он не может быть фальшивым, потому что остальные пункты уже претворяются в жизнь. То есть участки дорог Горис-Давид Бек, Капан-Чакатен регулируются, согласно заключенному соглашению. После документа, заключенного 9 ноября был подписан этот документ, в котором четко говорится о том, что 18 декабря мы должны отойти от выгодных для нас позиций до 9 ноября. По части границ в этом меморандуме ничего нет», - сказал Парсян.
Он сообщил, что на разных участках дороги азербайджанцы разместили указатели, которые впоследствии были использованы в их пользу, и они разместились на наиболее выгодных позициях.
«На участке Капан-Чакатен 22 января азербайджанцами был размещен указатель. Конечно, это провокационные действия. Так как наши граждане не могли пройти мимо с безразличием, они испортили указатель. И получилось так, что азербайджанцы, чтобы защитить свое имущество, передислоцировались, то есть разместились на другой стороне дороги, не более высоком участке, и этот участок дороги полностью перешел под их наблюдение. Все это очень беспокоит. Мы говорили с Защитником прав человек о частой стрельбе, которая обеспокоила наших жителей.
В то же время нельзя сказать, что снайперы могут попасть в каждого прямо у дома. Это больше говорится в переносном смысле. Но сейчас под контролем азербайджанцев находятся наша основная автострада, аэропорт и много населенных пунктов. Если они захотят создавать проблемы для сельчан, они это сделают», - сказал мэр Капана, передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-02 14:04
Комиссия по регулированию общественных услуг Армении на заседании 2 июля дала согласие на заключение сделки по продаже 100% акций, составляющих уставной капитал ООО «Джи-Эн-Си- Альфа», закрытому акционерному обществу «Вива Армения».
-
2025-07-02 14:02
Третий президент Армении Серж Саргсян находится на связи с Католикосом всех армян Гарегином II. Так глава парламентской фракции "Честь имею" Айк Мамиджанян ответил на вопрос, почему экс-президент не выразил публичной поддержки главе ААЦ, как это сделал первый президент Левон Тер-Петросян.
-
2025-07-02 14:00
На Кавказе все держится на порохе. Одно неосторожное движение — и раздастся взрыв. Об этом заявил депутат Госдумы России Андрей Луговой.
-
2025-07-02 13:59
Внутриполитические события в Армении, в том числе нападки на Армянскую Апостольскую церковь и ее защитников, вписываются в логику угроз, озвученных ранее премьер-министром Николом Пашиняном. Об этом заявил депутат от оппозиционной фракции "Айастан" Гарник Даниелян в беседе с журналистами у офиса компании "Ташир групп", где проходят обыски.