Землетрясение ощущалось и в Мецаморе – АЭС не пострадала
Мецаморская АЭС не пострадала в результате землетрясения в Армении. Об этом пресс-секретарь АЭС Анна Багдасарян сообщила корреспонденту Sputnik Армения.
"Мы установили связь с Армянской АЭС. Все в порядке. Поводов для беспокойства нет", - сказала Багдасарян.
Отметим, что зафиксированное в субботу в Армении землетрясение ощущалось в городе Мецамор Армавирской области, где находится атомная электростанция.
В настоящее время АЭС активно работает. Остановка атомной электростанции для переоснащения планируется в мае 2021 года. АЭС приостановит работу примерно на 140 дней.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-29 19:41
Гроссмейстер Левон Аронян начал с победы шахматный турнир Esports World Cup 2025 в Эр-Рияде.
-
2025-07-29 19:39
Открытие коммуникаций через Сюник создаст большие возможности для развития Армении. Об этом заявил в ходе рабочего совещания в Капане президент Армении Ваагн Хачатурян, сообщает пресс-служба главы армянского государства.
-
2025-07-29 19:37
Состояние здоровья арестованного ранее активиста движения "Священная борьба" Агвана Аршакяна резко ухудшилось, сообщил Sputnik Армения его адвокат Вараздат Арутюнян.
-
2025-07-29 19:14
Уже длительное время очень многие жители общины Артик, деятели искусства, общественные и политические деятели бьют тревогу: в Артике предпринимаются попытки демонтировать памятник, посвященный павшим в Великой Отечественной войне.