Последние новости

Против бывшего командира Армии обороны выдвинуто обвинение в бездействии

Экс-командира стрелковой дивизии Армии обороны Арцаха обвинили в бездействии, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

На основании достаточных доказательств, он обвиняется в преступлении, предусмотренной статьей "Злоупотребление властью, превышение полномочий и бездействие" Уголовного кодекса Армении.

Отмечается, что в условиях военного положения, согласно тайному приказу командующего Армии обороны, он должен был 11 ноября 2020 года на 9-м километре Гадрутского района встретить и принять под свое командование 72 военнослужащих. Он не только не выполнил это, но и не обеспечил встречу и постановку боевой задачи.

Вследствие этого личный состав на машине оказался в полдень того же дня на территории села Айгестан Гадрутского района, где в результате обстрела противника и диверсионных действий ряд военнослужащих погибли, а об остальных нет вестей по сей день.

В качестве меры пресечения в его отношении избрана подписка о невыезде. Предварительное следствие продолжается, сообщает Newsarmenia,am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ