Против бывшего командира Армии обороны выдвинуто обвинение в бездействии
Экс-командира стрелковой дивизии Армии обороны Арцаха обвинили в бездействии, сообщает пресс-служба Следственного комитета.
На основании достаточных доказательств, он обвиняется в преступлении, предусмотренной статьей "Злоупотребление властью, превышение полномочий и бездействие" Уголовного кодекса Армении.
Отмечается, что в условиях военного положения, согласно тайному приказу командующего Армии обороны, он должен был 11 ноября 2020 года на 9-м километре Гадрутского района встретить и принять под свое командование 72 военнослужащих. Он не только не выполнил это, но и не обеспечил встречу и постановку боевой задачи.
Вследствие этого личный состав на машине оказался в полдень того же дня на территории села Айгестан Гадрутского района, где в результате обстрела противника и диверсионных действий ряд военнослужащих погибли, а об остальных нет вестей по сей день.
В качестве меры пресечения в его отношении избрана подписка о невыезде. Предварительное следствие продолжается, сообщает Newsarmenia,am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-02 16:35
Защитник прав человека Анаит Манасян отреагировала на ситуацию вокруг Армянской Апостольской церкви и призвала власти на законодательном уровне обеспечить условия, при которых церковная община самостоятельно определяет состав своего руководства, внутренние правила, содержание своих догматов, структуру общины и методы назначения церковных иерархов. Об этом говорится в заявлении Манасян.
-
2025-07-02 16:33
Официальный представитель МИД России Мария Захарова посоветовала россиянам, находящимся в Азербайджане, или планирующим поездку в эту страну, учитывать текущую обстановку.
-
2025-07-02 16:30
В головном офисе «Ташир Групп» проводятся неотложные следственные действия.
-
2025-07-02 16:30
Мы запросили возможность посещения российских граждан сотрудниками консульского отдела посольства России в Азербайджане. Об этом на брифинге заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.