Последние новости

Российские саперы очистили около 1400 га территории в Арцахе

Инженерно-саперные группы Центра гуманитарного разминирования миротворческого контингента РФ с 23 ноября 2020 г. очистили от неразорвавшихся боеприпасов 1371,3 га территории в Нагорном Карабахе, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В течение суток российские миротворцы очистили от взрывоопасных предметов около 13 гектаров территории, 4 км дорог и 16 строений.

Всего от боеприпасов очищено 429,8 км дорог, 1308 домостроений, в том числе 29 социально значимых объектов, обнаружено и обезврежено 24 289 взрывоопасных предметов.

Ранее стало известно, что специалисты Международного противоминного центра Минобороны России завершили работы по разминированию территории в районе города Мартуни.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развернут миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ