Последние новости

Минобразования Армении опровергло слухи о сокращении финансирования школ

В Министерстве образования, науки, культуры и спорта Армении не обсуждается вопрос сокращения финансирования общеобразовательных учреждений. Об этом агентству "Новости-Армения" сообщили в управлении по связям с общественностью и информации министерства.

Ранее в одном из телеграм-каналов появилась информация о том, что финансовое управление мэрии Еревана отправило школам письменные извещения о сокращении финансирования на 10-15%. Говорилось о том, что это чревато массовыми акциями протестов. Пресс-секретарь мэрии Еревана Акоп Карапетян сообщил агентству "Новости-Армения", что мэрия не определяет объемы финансирования школ и, следовательно, не меняет их.

В министерстве же отметили, что все государственные общеобразовательные учреждения финансируются в полном объеме, согласно решению правительства Армении "О мероприятиях по обеспечению выполнения государственного бюджета Республики Армения на 2021 год" от 30 декабря 2020 года.

"Министерство уже подписало с находящимися в его юрисдикции учреждениями договора о предоставлении субсидий и утвердило сметы", - подчеркнули в сообщении.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ